Город На чемпионате под Миассом выступит самый титулованный вейкбордер России

На чемпионате под Миассом выступит самый титулованный вейкбордер России

На озере Инышко под Миассом сегодня, 2 августа, стартуют квалифицированные заезды чемпионата России по катерному вейкборду среди взрослых. В национальных трехдневных состязаниях впервые примет участие Робертс Линавскис из Латвии. Зрители также увидят показательные выступления самого титулованного вейкбордера страны Никиты Мартьянова, сообщает специалист по взаимодействию со СМИ вейк-клуба «Мастер» Маргарита Альшина.

В рамках соревнований пройдет музыкальный фестиваль с участием диджеев из Магнитогорска, Екатеринбурга и Москвы. На территории пляжа будет организована игровая зона: интеллектуальные игры, блоб, батут и пляжный волейбол.

«2 и 3 августа на акватории Инышко, кроме основных стартов чемпионата России, будет работать экстремальный аттракцион флайборд – доска, при помощи которой можно взлетать над водой на десять метров и нырять, как дельфин, сквозь волны, – уточнила Маргарита Альшина. – Еще одной новинкой соревнований станет гидрофойл (подводное крыло) — доска с сиденьем, креплениями для ног и, главное, подводным «крылом». Райдер катается сидя, при этом совершает различные трюки».

3 августа, по словам собеседницы сайта, с 17:00 до 19:00 спортсмены из Озерска покажут потрясающее шоу на гидроциклах.

Как уже информировал наш сайт, чемпионат России по катерному вейкборду с 29 июля по 4 августа объединит на озере Инышко призеров Европы и национальных состязаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Омска, Челябинска, Миасса и других городов.

Как шла подготовка к чемпионату, смотрите в эфире телеканала 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Артема Галлямова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления