Город Немецкий хореограф даст урок бродвейского мюзикла в Челябинске

Немецкий хореограф даст урок бродвейского мюзикла в Челябинске

Завтра, 8 августа, в рамках III международной лаборатории современного танца известный немецкий хореограф Свен Нимаер проведет открытый урок по бродвейскому мюзиклу, сообщили организаторы проекта.

Свен Нимаер участвует в лаборатории уже в третий раз. На этот раз его стажерами стали студенты второго курса челябинской академии культуры. Профильные занятия немецкого хореографа посвящены изучению бродвейского стиля мюзикла.

«В прошлом году мы впервые набрали в ЧГАКИ актеров на курс с углубленным изучением вокала и музыки, и уже тогда оговорили со Свеном возможность таких мастер-классов, – рассказал директор лаборатории современного танца, руководитель актерского курса Владимир Филонов. – На сей раз упор будет сделан не на хореографию, а на пение, поскольку именно вокал является основой мюзикла. Главная трудность для актера – совместить движение с пением».

По словам Владимира Филонова, в прошлом году студенты усиленно занимались вокалом – изучали основы эстрадного пения, учились работать в ансамбле. Однако специфика мюзикла требует особого подхода, и сегодня у челябинских студентов появилась уникальная возможность освоить совершенно новый для них жанр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления