Город Лукин поблагодарил Юревича за поддержку паралимпийского движения

Лукин поблагодарил Юревича за поддержку паралимпийского движения

Президент Паралимпийского комитета России, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин поблагодарил губернатора Челябинской области Михаила Юревича за поддержку и развитие паралимпийского спорта в регионе и поздравил главу региона с победой южноуральского слабовидящего легкоатлета Александра Зверева на чемпионате мира в Лионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«Благодаря созданным в регионе условиям для подготовки спортсменов к российским и международным соревнованиям Александр Зверев успешно выступил на чемпионате мира по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и ментальных инвалидов во французском Лионе, завоевав золотую и серебряную медали, – говорится в письме Владимира Лукина.— Паралимпийский комитет выражает искреннюю благодарность».

Напомним, 22-летний ученик заслуженного тренера России Виктора Слободчикова Александр Зверев стал чемпионом мира в эстафете 4x100 метров с результатом 42,90 секунды (класс Т11-13). Он также стал серебряным призером на дистанции 400 м.

По итогам чемпионата мира в Лионе паралимпийская сборная России впервые заняла первое общекомандное место, завоевав 53 медали: 26 золотых, 16 серебряных и 11 бронзовых наград.