Город В зоне затопления на Южном Урале уже около двух тысяч человек

В зоне затопления на Южном Урале уже около двух тысяч человек

Утром 9 августа начальник ГУ МЧС по Челябинской области Юрий Буренко на совещании в правительстве региона озвучил последние данные по обстановке в трех районах региона: в зоне затопления в настоящее время находятся уже около двух тысяч человек. Вода топит не только дворы и огороды, но и жилые дома, идет эвакуация людей.

Он также рассказал, что в муниципалитеты будут отправлены специальные понтонные мосты, так как основные дороги сильно размыты.

В городе Карталы и селе Париж Нагайбакского района сотрудники МЧС для передвижения используют лодки.

«В настоящее время поверхностными дождевыми водами подтоплены приусадебные участки 511 частных жилых домов, в которых проживают 950 человек, в селе Париж Нагайбакского района. В 75 домах вода поднялась выше уровня пола. Всего здесь эвакуировано 355 человек, из них 105 детей. Движение в населенном пункте осуществляется только на технике высокой проходимости», – приводит доклад Юрия Буренко пресс-служба губернатора.

Говоря о Карталинском районе, руководитель ГУ МЧС отметил, что из-за обильных осадков пострадали 276 частных домов райцентра, в которых проживает 948 человек, в том числе 215 детей, 15 из которых – инвалиды. «В населенном пункте Анненский Карталинского района произошел перелив дамбы, что и привело к подтоплению домов. Были эвакуированы 237 человек, из них 71 ребенок. В районе развернуто четыре пункта временного размещения на 386 человек, однако сейчас там находятся всего 19 местных жителей, остальные расположились у родственников», – рассказал Буренко.

«Пункты временного размещения в пострадавших от водной стихии в муниципалитетах работают, организовано горячее питание. Прошу местных жителей не впадать в панику, необходимо сохранять спокойствие. О ситуации постоянно докладываю губернатору», – подчеркнул вице-премьер правительства Челябинской области Игорь Мурог.

Между тем, тяжелая ситуация сложилась и в Варне. Видео из зоны наводнения – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Вячеслава Реброва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления