RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Для Челябинской области подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг

Для Челябинской области подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг

Международное рейтинговое агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Челябинской области по международной шкале на уровне «BB+» и рейтинг по национальной шкале на уровне «ruAA+» с прогнозом изменения рейтингов – «Стабильный». Об этом сегодня сообщил губернатор Михаил Юревич.

«Область вынуждена занимать, чтобы выполнять финансовые обязательства, – отметил глава региона. – И в этом году заимствования тоже будут, в том числе для того, чтобы справиться с последствиями подтопления на юге региона. Для нас очень важно профессиональное мнение. Тот факт, что области присвоен стабильный прогнозный показатель до 2015 года, даже несмотря на то, что в металлургической отрасли сейчас кризис, является существенными гарантиями для финансовых партнеров. Рейтинг подтверждает не только платежеспособность региона, но и является позитивным сигналом для инвесторов, прежде всего, иностранных».

Как уточнили в пресс-службе губернатора со ссылкой на сайт агентства Standard&Poor's, подтверждение долгосрочного кредита отражает высокие финансовые показатели Челябинской области, низкую долговую нагрузку, позитивные показатели ликвидности и низкий уровень условных обязательств. Тем самым эксперты разделяют уверенность в том, что в ближайшие два года в областную казну пойдет мощная налоговая отдача от инвестпроектов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления