Город В южноуральские семьи с начала года устроили более 1,5 тысячи сирот

В южноуральские семьи с начала года устроили более 1,5 тысячи сирот

В Челябинской области с начала года устроили в семьи более 1,5 тысячи детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

860 детей отданы под опеку, усыновлено 147, еще более 150 обрели приемную семью. По сравнению с 2012 г. в области усыновили почти на 20% больше детей.

По мнению главы региона Михаила Юревича такая тенденция – закономерная веха в развитии современного общества. «Во всем мире стоит очередь из семей, которые желают усыновить ребенка, – отметил губернатор. – Ребенок, воспитанный в приемной семье, становится своим. И он, самое главное, так же относится к своим родителям, которые его вырастили. Они становятся для него близкими людьми. И он будет о них заботиться, когда станет старше».

Кроме того, органы соцзащиты продолжают работу по возвращению детей в родные семьи. С начала года родителям передали 416 детей. Этот показатель на Южном Урале также растет.

Сейчас в профильных министерствах и ведомствах разрабатываются предложения по оптимизации работы детдомов. По одной из задумок, они будут перепрофилированы в центры по устройству детей в семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления