RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Расходы на благотворительность и реализацию социальных программ ММК превысили 2,5 миллиарда рублей

Расходы на благотворительность и реализацию социальных программ ММК превысили 2,5 миллиарда рублей

Финансируя социальные программы, ММК создает основу для дальнейшего развития Уральского региона

Магнитогорскому металлургическому комбинату удалось создать уникальную систему социального партнерства

В 2019 году в Группе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» расходы на благотворительность и реализацию социальных программ выросли почти на 4% по отношению к предыдущему году и превысили 2,5 миллиарда рублей.

При этом доля самого комбината в общем объеме социальных и благотворительных затрат составила около 70%, достигнув почти 1,8 миллиарда рублей — на 11,6% выше, чем в 2018 году.

В 2019 году Группа ПАО «ММК» выделила средства на охрану здоровья сотрудников, реализацию лечебных программ и профилактику заболеваний (520 миллионов рублей, из них 255 миллионов — средства комбината), на компенсацию стоимости путевок работникам на санитарно-курортное лечение (400 миллионов, из них более половины — средства комбината) и организацию детского отдыха (53 миллиона), формирование принципов здорового образа жизни и популяризацию спорта и физкультуры (130 миллионов), социальную поддержку пенсионеров, людей с инвалидностью и других нуждающихся в помощи граждан (419 миллионов, из них 314 — средства комбината), стимулирование рождаемости, поддержку материнства и многодетных семей (100 миллионов рублей), организацию культурно-массовой работы и содержание домов культуры (113 миллионов), обеспечение работников комбината горячим питанием (68,5 миллиона), жилищные, молодежные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства (172,5 миллиона). В общей сложности вложения Группы ММК в благотворительность и социальные программы в 2019 году составили 2581,7 миллиона рублей.

Магнитогорский металлургический комбинат давно и по праву имеет статус социально ориентированной компании. Финансируя социальные программы, ПАО «ММК» создает надежную основу для дальнейшего развития Магнитогорска и всего Уральского региона. В конце минувшего года инвестиции ММК в развитие человеческого капитала, социальное партнерство и устойчивое развитие города и региона получили заслуженное высокое признание сразу нескольких экспертных сообществ. Так, в декабре 2019 года ММК занял 4-е место в рейтинге крупнейших российских работодателей по инвестициям в человеческий капитал (составлен RAEX Rating Review по итогам 2018 года). Также в конце прошлого года Российский союз промышленников и предпринимателей обнародовал ежегодные индексы, отражающие достижения крупнейших российских компаний в области управления корпоративной ответственностью, устойчивого развития и социального предпринимательства, и ММК вошел в группу лидеров в индексах «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

Магнитогорскому металлургическому комбинату удалось создать уникальную систему социального партнерства, эффективно функционирующую в рыночных отношениях. Комбинат и организации, входящие в Группу ПАО «ММК», добровольно принимают на себя обязательства по социально ответственному поведению в отношении жителей Магнитогорска и Челябинской области, активно участвуют в развитии инфраструктуры города и прилегающих районов, объектов культуры и спорта, оказывают поддержку общественным объединениям, проводят в городе масштабные мероприятия культурной и спортивной направленности.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления