RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южный Урал стал 11-м в рейтинге «социального самочувствия» регионов

Южный Урал стал 11-м в рейтинге «социального самочувствия» регионов

Челябинская область заняла 11-е место в первом рейтинге социального самочувствия регионов России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Рейтинг подготовлен Фондом развития гражданского общества при содействии и на основе данных фонда «Общественное мнение». Челябинская область вошла в категорию с очень высоким показателем, заняв 11-е из 79 возможных мест.

При ранжировании регионов применялась шкала оценок от 1 до 100 баллов. Субъекты, получившие оценку выше 65 баллов, зачислены в группу «очень высокий рейтинг», от 65 до 55 баллов – в группу «высокий рейтинг», от 55 до 45 баллов – в группу «средний рейтинг», менее 45 баллов – в группу «рейтинг ниже среднего».

Южный Урал опередили Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская и Белгородская области, Татарстан, Башкирия, Бурятия, Калужская и Кемеровская области, Тыва. На одном уровне с Челябинской областью оказались москвичи.

Рейтинг составлен на основе двух опросов, которые проводились в феврале-мае этого года. В каждом из них участвовало 56 900 респондентов из 79 регионов РФ. Участников спросили, довольны ли они ситуацией в регионе, как оценивают свое материальное положение и возникает ли желание принять участие в акциях протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления