RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В челябинской мэрии пообещали штрафовать предпринимателей за кучи снега возле магазинов

В челябинской мэрии пообещали штрафовать предпринимателей за кучи снега возле магазинов

Наказанием также пригрозили продавцам незамерзайки

За такие «тефтелевы кучи» на газонах владельцев магазинов накажут рублём

Городские власти будут выписывать штрафы уличным продавцам стеклоомывающей жидкости и магазинам розничной торговли, возле которых не убирают снег с газонов. Об этом в понедельник, 2 марта, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы Челябинска по городской среде Александр Егоров.

— Управление по благоустройству активно включилось в работу, — объяснил журналистам Александр Егоров. — Там новый руководитель (Антон Алексеев. — Прим. авт.), и он мониторит различные нарушения, в том числе те, которые не контролировались раньше. Например, продажа омывающей жидкости. Видели, как на дорогах непонятного производителя и консистенции жидкости продаются? Он [Антон Алексеев] сейчас выписывает штрафы за такую историю. К тому же мы провели мониторинг 35 крупных торговых центров — смотрели, как убирают снег на их территориях. Выявили огромные кучи снега на газонах, навалы. Выписали штрафы, кажется, по семи торговым центрам. Сейчас дошла очередь до мелко- и среднерозничной торговли. Соответственно, эта история тоже будет на контроле.

Сколько нарушителям придётся заплатить, Александр Егоров не уточнил.

Сегодня мэр Наталья Котова рассказала о жалобах челябинцев на неубранные тротуары и устроила выволочку подчинённым и подрядчикам.

17 февраля чиновники подвели итоги аукционов на содержание свалок снега. Обустроить площадки подрядчик должен к июлю.

Спустя два дня губернатор Алексей Текслер и мэр Наталья Котова по свободному маршруту отправились по Челябинску, чтобы проверить, как чистят улицы от снега. Затем чиновники оценили новую дорожную технику, которая будет убирать город зимой и летом. О поездке чиновников 74.RU рассказал в режиме реального времени.

По тротуарам в вашем районе тоже невозможно ходить? Снег не чистят и на проезжей части? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления