Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Пациенток челябинского перинатального центра начнут выдавать замуж прямо в роддоме

В медучреждении откроют филиал загса

Кабинет ЗАГС в перинатальном центре официально откроют во вторник

Поделиться

В областном перинатальном центре в челябинском медгородке откроют филиал загса Советского района. В роддоме можно будет получить свидетельство о рождении ребёнка и даже выйти замуж. Об этом сообщил на аппаратном совещании 2 марта заместитель главы города Валерий Смирнов.

Загс в медучреждении будет работать по принципу удалённого рабочего места.

— По сути, это дополнительный офис загса. На этом удалённом рабочем месте будут предоставлять госуслуги по регистрации рождения, установлению отцовства и, если кто захочет, даже регистрировать браки, — сказал Валерий Смирнов. — Мамочки, родившие ребёнка в перинатальном центре, смогут получить свидетельство о рождении в день обращения, не выходя из здания.

Официально филиал откроют во вторник, 3 марта, при участии первого заместителя губернатора Ирины Гехт и министра здравоохранения региона Юрия Семенова.

Помимо кабинета загса в перинатальном центре гостям и журналистам покажут «Зину» — современного роботизированного манекена и её сына.

— Они являются частью единственного в Челябинской области суперсовременного симуляционного тренингового центра, — объяснили в пресс-службе Министерства здравоохранения области. — Сегодня в процессе работы для повышения родовспоможения и перинатальной помощи используется не только современное оборудование, но и высокотехнологичные роботизированные манекены (беременная женщина, роженица, новорожденные). Всё это помогает сделать даже самые сложные случаи частью ежедневно-отрабатываемых ситуаций.

Есть интересная информация о роддомах Челябинска? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter