Город В легкоатлетическом манеже Челябинска старое покрытие заменят на новое — гламурное

В легкоатлетическом манеже Челябинска старое покрытие заменят на новое — гламурное

Рассказываем, что ещё изменится в спортивном комплексе (много всего)

По эскизу новое покрытие будет таким

В легкоатлетическом манеже в Челябинске на следующей неделе начнётся монтаж нового покрытия. Оно будет другой цветовой гаммы — в розово-сиреневых тонах. Параллельно идёт реконструкция фасада и крыльца. Как сообщили в Уральском госуниверситете физической культуры, ремонт не помешает проведению всероссийских соревнований.

В легкоатлетическом манеже на улице Энгельса, 22 началось масштабное обновление. Сейчас идёт капитальный ремонт фасада и крылечек. Белые плиты очистят, а повреждённые заменят. Для зрителей самым заметным изменением станет реконструкция внутри комплекса.

— На следующей неделе ожидается поставка нового покрытия, оно импортное, отвечает необходимым современным требованиям. Решено изменить цвет, сделать его более светлым, интересным, — рассказал проректор по административно-хозяйственной части Семён Михайлов.

Новое гламурное покрытие должно прийти уже на следующей неделе

Эти работы планируют завершить весной. Летом подрядчики приступят к ремонту балкона и трибун, чтобы новый учебный год манеж встретил уже в обновлённом виде.

Весной планируют отремонтировать фасад и крыльцо

По словам Семёна Михайлова, неудобства от ремонтных работ будут сведены к минимуму и не отразятся на соревнованиях.

— Мы постарались сделать так, чтобы ремонт не отразился на тренировочном процессе. Когда начнутся работы в зале, занятия уже можно будет проводить на улице. На календаре соревнований реконструкция тоже не скажется. В эти выходные манеж примет соревнования по тхэквондо, затем будет сдача нормативов ГТО, 29 марта — всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина, — уточнил Семён Михайлов.

Стоимость всех работ составила почти 106 миллионов рублей.

Летом начнётся ремонт трибун
Большие окна в манеже пострадали от взрыва метеорита в 2013 году

В вузе также планируют организовать проезд к учебно-спортивному комплексу УралГУФК напрямую на стороны улицы Энгельса.

Заметили в городе ремонт зданий? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления