Город Текслер предложил на пост уполномоченного по правам человека главу управления Минюста

Текслер предложил на пост уполномоченного по правам человека главу управления Минюста

У нового кандидата на должность омбудсмена «полицейское» образование

Кандидатуру Юлии Сударенко поддержали губернатор и общественные организации области

Губернатор Алексей Текслер внёс кандидатуру на освободившуюся должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе главы региона, этот пост предложили занять начальнику регионального управления Министерства юстиции РФ Юлии Сударенко.

Опыт работы Юлии Сударенко в органах юстиции — более 20 лет

— Знаю вас как профессионального руководителя управления Минюста России по Челябинской области [...]. Уверен, что вы справитесь с этой должностью, — заявил в ходе личной встречи с Юлией Сударенко губернатор. — У вас достаточно большой опыт и в нормотворчестве, и, надо сказать, что в целом весь ваш жизненный путь связан с защитой прав и законных интересов наших граждан. Вы активно участвуете и в образовательных мероприятиях, и помогаете людям. Также ко мне обратились несколько общественных организаций с предложением выдвинуть именно вас на пост уполномоченного по правам человека в регионе. Так что я намерен внести в Законодательное собрание региона вашу фамилию. Надеюсь, что вы согласитесь.

— Это большая честь для меня. Я благодарна за оказанное доверие и за высокую оценку как моей деятельности, так и в целом территориального органа министерства юстиции Челябинской области, — ответила Юлия Сударенко. — Конечно, очень признательна за то, что наши НКО также высоко оценивают выстроенное взаимодействие между нами и всем некоммерческим сектором. Да, конечно, я ваше предложение принимаю и уверена, в том, что мой опыт работы в министерстве юстиции принесет пользу всем жителям нашей области.

Сейчас Юлия Сударенко занимает должность начальника регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации. Её кандидатуру поддержали общественные организации Челябинской области.

Юлия Сударенко родилась в 1976 году в Челябинске. Окончила Челябинский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации. Проходит службу в органах юстиции с октября 1999 года. С сентября 2008 года — замещала должность заместителя начальника Управления Минюста России по Челябинской области. С 9 декабря 2017 года назначена начальником Управления Минюста России по Челябинской области.

Уполномоченным по правам детей в регионе Евгения Майорова на своей странице в Facebook высказалась о предложенной кандидатуре.

— Ура!!! Очень люблю и уважаю Юлю! Очень рада возможности работать вместе, — написала Евгения Майорова.

Ранее пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области занимал Антон Шарпилов, оказавшийся в центре скандала из-за судебных разбирательств с бывшей женой о разделе детей.

После шквала публичных обвинений со стороны экс-супруги уполномоченный объяснил, почему вынужден был забрать детей к себе, в интервью 74.RU.

В конце января Челябинский областной суд в рамках апелляции принял решение по семейному конфликту омбудсмена. Детей оставили с отцом, а матери увеличили время общения с ними.

Антон Шарпилов объявил, что уходит в отпуск без содержания. Тогда он объяснил, что ему нужно время для принятия важного решения. А в феврале он подал в отставку, депутаты Законодательного собрания региона его решение поддержали.

Есть инсайды о готовящихся кадровых перестановках? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления