Город Приостановлены командировки и деловые поездки: на ММК ввели режим повышенной готовности

Приостановлены командировки и деловые поездки: на ММК ввели режим повышенной готовности

Встречи, переговоры и рабочие поездки заменяются дистанционными средствами коммуникаций

Компания внимательно следит за развитием ситуации и полностью готова принимать меры для минимизации рисков как для персонала, так и для бизнеса компании

На территории ММК введен режим повышенной готовности и создан оперативный штаб под руководством генерального директора компании. На время неблагоприятной ситуации приостановлены зарубежные командировки и ограничены деловые поездки на территории России. Также введено ограничение на посещение компании делегациями деловых партнеров. Встречи, переговоры и рабочие поездки по возможности заменяются дистанционными средствами коммуникаций.

Группа ПАО «ММК» технологически и организационно готова к переводу офисных функций на дистанционную работу.

Компания также сообщила, что проводит ремонтные работы оборудования с плановым снижением объемов производства. В настоящий момент критического снижения реализации продукции на основных рынках сбыта ММК не наблюдается. Цены на металлопродукцию на внутреннем рынке в течение ближайших 2–3 месяцев будут стремиться к экспортному паритету, нормализуя премию внутреннего рынка. При необходимости ММК имеет возможность перенаправить часть объемов металлопродукции на экспортные рынки.

На сегодняшний день ММК не имеет сложностей с поставками основных видов сырья, а также с поставками оборудования и запасных частей. Все сырьевые ресурсы взяты на особый контроль и отслеживаются как с учетом их потребления в производстве, так и с учетом складских запасов.

Также группа ПАО «ММК» продолжает реализацию инвестиционной программы в соответствии со своей стратегией развития. Компания внимательно следит за развитием ситуации и полностью готова принимать меры для минимизации рисков как для персонала, так и для бизнеса компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления