Город В инстаграме выложили видео вечеринки к годовщине Текслера в кресле губернатора. За чей счёт банкет?

В инстаграме выложили видео вечеринки к годовщине Текслера в кресле губернатора. За чей счёт банкет?

Кадры с закрытого мероприятия слила в Сеть серебряный призер Олимпиады в Сочи Ольга Фаткулина

Этот снимок с Алексеем Текслером конькобежка сделала на той же вечеринке

В инстаграме выложили кадры с закрытого банкета в честь годовщины Алексея Текслера в кресле губернатора. Видео опубликовала конькобежка, серебряный призер Олимпиады в Сочи Ольга Фаткулина. Она была одним из гостей мероприятия и выступала с речью.

— Друзья, каждому спасибо, что вы развиваете нашу область. И хочу сказать, что вместе мы реально сделаем наш край лучше, спасибо, — говорит Ольга, обращаясь к залу.

В галерее кадров есть также видео, на котором Алексей и Ирина Текслер, обнявшись, танцуют под песню We Are The Champions группы Queen в исполнении хора Турецкого. А проходил банкет, по некоторым данным, в отеле «Берёзка» в середине марта.

Видео: Olenka_fatkulina / Instagram.com

— Chelyabinsk! Это так гордо для меня. Родиться и представлять только мой регион, вносить вклад и развивать родные края! Не бросить и уехать где лучше, а видеть положительное в людях, наблюдать, как улучшается всё вокруг... (ну и ухудшается тоже), — поделилась эмоциями после светского раута Ольга Фаткулина. — Сегодня была потрясающая встреча. Я поняла сегодня, что всё хорошо, что добро и любовь, что желание и поддержка работают. Благодарю.

Обновлено в 21:40

Вечером в понедельник, 23 марта, Ольга Фаткулина удалила пост, который висел у неё в профиле почти полторы недели, с 14 марта.

Главный вопрос, который сейчас волнует многих, — источник финансирования банкета. В пресс-службе губернатора уточнили, что организацией мероприятия «занимался город».

— Речь идёт о товарищеском ужине, в котором принимали участие представители деловых кругов, творческой и спортивной элит региона. Был такой запрос на встречу, губернатор на него откликнулся, принял участие, — прокомментировали в пресс-службе главы региона. — По срокам не приурочено [к годовщине] на самом деле. Мероприятие неоднократно сдвигалось и, по сути, было посвящено объединению усилий в развитии региона. И была благотворительная составляющая. Бюджетных средств на проведение не тратилось, оплачивалось участниками.

О назначении Алексея Текслера объявили 19 марта прошлого года, а описываемый ужин состоялся 13 марта 2020 года. Спустя пять дней губернатор подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности из-за коронавируса.

Наталья Котова на банкет надела скромное платье, а вот Ирина Текслер (слева) выбрала более броский наряд
Бокалы уже пусты, но на банкете такое бывает нечасто

Начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов на сообщение корреспондента 74.RU с вопросом о затратах на банкет ответил:

— Здравствуйте. Выясню.

Позже он прислал ещё одно сообщение.

— Мероприятие не финансировалось за счёт бюджетных средств, — уточнил Владимир Сафонов, не назвав сумму затрат. — У меня нет такой информации.

В аккаунте самого Алексея Текслера в годовщину его возвращения в Челябинскую область тоже появился ролик. Правда, без кадров с вечеринки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

19 марта 2019 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал в отставку. Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы региона первого заместителя министра энергетики России Алексея Текслера. О смене власти на Южном Урале мы тогда подробно рассказывали в онлайн-репортаже.

Были гостем той вечеринки? Знаете подробности о мероприятии? Анонимность гарантируем. Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления