Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция ГИБДД приостановила приём экзаменов, выдачу и замену прав

ГИБДД приостановила приём экзаменов, выдачу и замену прав

В режиме реального времени рассказываем, как регион борется с наступлением инфекции

Жителей Челябинска просят лишний раз не выходить на улицу. В регионе объявили режим всеобщей изоляции

31 марта губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о всеобщей самоизоляции в регионе. На утро вторника новых случаев коронавируса на Южном Урале лабораторно не подтвердили. Делитесь с нами, как вы и ваши близкие переживаете вынужденный карантин, а мы расскажем в режиме реального времени о самых актуальных событиях, связанных с пандемией.

Если вам поставили диагноз «коронавирус», пишите нам, давайте информировать людей вместе. Телефон для звонков и сообщений в любые мессенджеры +7 93 23–0000–74.

Доброе утро, друзья! Новый день встречает нас солнечной весенней погодой, но насладиться ей пока получится разве что тем, кто самоизолировался на дачу или в домик в деревне. Что ж, всё у нас ещё впереди! А мы продолжаем делиться с вами последними новостями о том, как наш город борется с пандемией. Рассказывайте и вы, как проводите этот день.

Банки готовы пойти навстречу клиентам, но серые зарплаты — проблема

Платить ипотеку в кризис может стать тяжело, и мы узнали, что делать тем, кто действительно потерял доходы. Не волнуйтесь, есть хорошие новости.

Наш журналист Артем Краснов считает, что позднее зажигание властей в борьбе с коронавирусом может нам очень дорого обойтись. Поэтому хотя бы берегите себя сами.

Ия Сапожникова руководит поликлиникой самой большой больницы Челябинской области

Всё больше врачей просят южноуральцев сознательнее отнестись к объявленному карантину, заведующая поликлиникой Челябинской областной клинической больницы Ия Сапожникова обратилась к жителям региона на своей странице в социальной сети.

— Друзья! Дорогие земляки! Берегите себя и дорогих вашему сердцу людей! Отложите встречи с близкими и родными на период каникул! Лучше поскучать неделю, чем потом корить себя всю оставшуюся жизнь... Помогите нам, медицинским работникам, отстоять ваше здоровье! Останьтесь дома!

Челябинец Николай Дейнеко поделился видео о том, как горожане, взяв пример с итальянцев, по вечерам исполняют песни со своих балконов. Единения голосов пока не слышно, но и карантин ведь только начался.

— Теперь каждый вечер в 21:00 жители ЖК «Святогор» со своих балконов исполняют песни. Сегодня была «Катюша», вчера «Смуглянка», — написал Николай.

— Завтра будут «Журавли». Скоро устроим песенный баттл, дом на дом! — поделился главный исполнитель и автор идеи петь по вечерам Денис Ни.

Михаил Штаюра
Кто-то на этой неделе сидит дома, но большинство всё-таки спешит на работу

Несмотря на объявленные выходные, 43% опрошенных челябинцев признались, что на этой неделе они работают в обычном темпе на своих местах, а 22% трудятся на удалёнке. Только 24% респондентов рассказали, что у них в компании эта неделя действительно выходная. Такие результаты показал опрос сервиса по поиску работы Зарплата.ру. Подробнее — в нашем материале.

А вы ходите на работу на этой неделе?

Да, всё как обычно
Нет, меня, как и объявили, отправили на выходные
Я на удалёнке
Отправили в отпуск без содержания
Михаил Штаюра

Текслер называет свежие данные по коронавирусу. Трансляция

Губернатор Челябинской области озвучивает свежие данные по коронавирусу в регионе. Смотрите нашу трансляцию на страницах 74.RU во «ВКонтакте» и инстаграме.

Михаил Штаюра

Свежие данные по заражённым коронавирусом за сутки

Губернатор Алексей Текслер сообщил, что динамика по заболеваемости коронавирусом спокойная, но расслабляться нельзя

Новых подтверждённых лабораторно случаев коронавируса в Челябинской области за сутки не зарегистрировано — их остаётся 14. Об этом 31 марта сообщил губернатор Алексей Текслер.

За вчерашний день специалисты взяли у южноуральцев 877 тестов на коронавирус. Половина исследований сделаны в лабораториях региона, другая половина — в Роспотребнадзоре.

— Наши лаборатории получили дополнительно 3 тысячи тест-систем. С ними проблем нет, — заверил Текслер.

Михаил Штаюра

В Челябинской области введут режим всеобщей изоляции

Власти Челябинской области рассматривают возможность введения режима самоизоляции для всех, и его введут в регионе. Об этом сообщил 31 марта губернатор Алексей Текслер.

По его словам, Челябинская область сейчас на девятом месте среди регионов по числу заражений коронавирусом.

Видео: Пресс-служба губернатора Челябинской области

По улицам будут ездить машины и транслировать запись с просьбой соблюдать режим, уточнил Текслер и попросил южноуральцев прислушаться к этим просьбам, чтобы «быть самыми дисциплинированными в рейтинге «Яндекса», а молодёжь призвал воспринимать эту ситуацию как своеобразный флешмоб.

Михаил Штаюра

Сколько детей привели в дежурные группы садиков

Организованные на этой неделе дежурные группы в садиках посещают меньше детей, чем ожидалось, сообщил губернатор. Таких заявлений написали родители 6345 малышей, а по факту пришли в дошкольные учреждения только 2360, сообщил Алексей Текслер и назвал это позитивным моментом.

Михаил Штаюра

В соцслужбы Челябинской области нарастает количество обращений. Только за вчерашний день специалисты приняли 1178 звонков. Глава региона заверил, что вся помощь, особенно пожилым, оказывается.

Михаил Штаюра

— Сегодня получим 200 тысяч масок от РМК, которая делает это на благотворительных началах, — сказал Алексей Текслер.

Михаил Штаюра

605 сотрудников, в том числе 500 полицейских, проверяли, как люди соблюдали режим самоизоляции. Выявлено 73 нарушения. Составляются акты, уточнил глава региона.

Михаил Штаюра

Как поддержат предпринимателей

Готов второй пакет мер поддержки для предпринимателей. Власти уточнили в нём конкретные виды деятельности. Снижаются уровни ставок по упрощённой системе налогообложения с 6 до 1 процента. Обнуляется стоимость патентов.

— Меры помогут свыше 20 тысячам предпринимателей, — указал Текслер.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления