Город Всё о коронавирусе Магнитогорца наказали за фейк о коронавирусе в соцсети

Магнитогорца наказали за фейк о коронавирусе в соцсети

За «новость» о закрытии города ему придётся заплатить крупный штраф

В соцсетях мужчина написал, что из-за пандемии Магнитогорск закрыли

Жителя Магнитогорска оштрафовали за фейк в соцсети о закрытии города из-за коронавируса. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона, мужчине придётся заплатить за распространение ложной информации 30 тысяч рублей.

Информацию о якобы запрещённом в связи с коронавирусом выезде из Магнитогорска 34-летний мужчина опубликовал в комментарии под одной из публикаций во «ВКонтакте». В полиции подчёркивают, что при этом он знал о недостоверности сведений.

— На нарушителя составили протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП (злоупотребление свободой массовой информации), — сообщили в полиции. — Орджоникидзевский суд Магнитогорска назначил мужчине штраф 30 тысяч рублей.

Города в Челябинской области не закрыты, но введён режим обязательной самоизоляции. Утром 1 апреля губернатор Алексей Текслер обратился к жителям региона, призвав соблюдать ограничения. Он подчеркнул, что только так мы сможем противостоять распространению коронавируса. Тем, кто режим соблюдать не будет, грозят штрафы и даже уголовное преследование.

На утро вторника новых случаев коронавируса на Южном Урале лабораторно не подтвердили, но, как отмечает глава региона, расслабляться нельзя. Обязательно прочитайте распоряжение главы региона о режиме самоизоляции для всех челябинцев. По городу уже курсируют машины с громкоговорителями, призывающие людей остаться дома.

Всё об этой инфекции и её последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру
+7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления