Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

ММК начал работать по принципу «открытых дверей»

Это должно способствовать безопасности здоровья сотрудников

Принцип «открытых дверей» подразумевает под собой обязательное условие нахождения дверей в открытом и жестко зафиксированном состоянии

Поделиться

На ММК ввели принцип «открытых дверей», чтобы снизить риск распространения инфекции и максимально исключить передачу вируса. Этот принцип будет действовать на всех пешеходных контрольно-пропускных пунктах (КПП), входах в пешеходные галереи и тоннели, административные здания цехов, столовые и на других объектах в местах массового прохода персонала. Это позволит избежать прямого контакта рук с дверными ручками и другими поверхностями, на которых может находиться вирус.

Принцип «открытых дверей» подразумевает под собой обязательное условие нахождения дверей в открытом и жестко зафиксированном состоянии в период массового прохода персонала (с 06:00 до 11:00 и с 18:00 до 23:00), за исключением помещений, открытие дверей в которых приведет к отключению систем пожарной автоматики.

В подразделениях ПАО «ММК» и в подразделениях обществ группы ПАО «ММК» особыми распоряжениями должны быть назначены ответственные за организацию и контроль соблюдения принципа «открытых дверей».

Сотрудникам компании при контакте с дверными ручками, перилами, кнопками лифта и прочими поверхностями массового прикосновения рекомендовано использовать салфетки, ткань и прочие материалы, исключающие непосредственный контакт рук с данными предметами. После контакта использованный материал подлежит утилизации. Совместные усилия ответственных за выполнение этого распоряжения, а главное — серьёзное отношение каждого к собственной безопасности помогут остановить вирус.

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter