Экономика Всё о коронавирусе подробности

Текслер рассказал о доплатах потерявшим работу челябинцам и продуктовых корзинах матерям-одиночкам

Когда заработают эти меры поддержки

Матерям-одиночкам выдадут продуктовые наборы

В апреле в Челябинской области введут региональную доплату к пособию по безработице, а матерям-одиночкам и многодетным с доходами ниже прожиточного минимума начнут помогать продуктами местных производителей. Об этом в пятницу, 3 апреля, рассказал губернатор Алексей Текслер.

— Мы понимаем, что текущая ситуация с продлением режима нерабочих дней — это в первую очередь удар по занятости, — сказал глава региона. — В этой связи принято решение ввести региональную доплату к пособию по безработице, общая сумма выплаты составит 15 тысяч рублей. Также рассматриваем введение соцпакета для мам, самостоятельно воспитывающих детей, и многодетных семей, чьи доходы ниже прожиточного минимума.

Алексей Текслер уточнил, что матерям-одиночкам и многодетным семьям будут выдавать продуктовые наборы.

— Думаю, наши местные производители включатся в эту систему поддержки, — уточнил он.

31 марта Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса. Режим всеобщей изоляции в Челябинской области продлили до 19 апреля.

На утро пятницы, 3 апреля, в Челябинской области лабораторно подтверждены два новых случая коронавируса, всего таких пациентов 23.

Все вопросы, связанные с коронавирусом, южноуральцы могут задать по телефону 8 800 201-41-88.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления