RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе На Южном Урале определили порядок выплаты безработным 15 тысяч. Публикуем постановление губернатора

На Южном Урале определили порядок выплаты безработным 15 тысяч. Публикуем постановление губернатора

Прочитайте документ внимательно, в нём есть очень важные нюансы

В центрах занятости уже ждут пополнения

В Челябинской области определили порядок назначения единовременной компенсационной выплаты для безработных — 15 тысяч рублей. Такое постановление в понедельник, 6 апреля, подписал губернатор Алексей Текслер.

Пособие смогут оформить все официально признанные безработные. Исключение — уволенные за нарушение трудовой дисциплины работники и люди, которые в 2020 году трудились менее 60 дней.

— Региональная компенсация устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма выплат с учётом пособия по безработице (стипендии), выплат в рамках дополнительной материальной поддержки безработных граждан и региональной компенсации составляла 15 тысяч рублей (с учётом районного коэффициента), — говорится в документе.

Эта компенсация не будет учитываться при исчислении совокупного дохода семьи при определении права на другие меры социальной поддержки.

Как во время коронавируса стать официальным безработным в Челябинске, мы рассказывали в простых карточках.

По данным на утро 6 апреля, в Челябинской области лабораторно подтверждён коронавирус у 31 человека. За сутки заболевших стало больше на четыре.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления