RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности Сотрудников челябинского магазина «Золотое яблоко» переводят на новые рабочие места

Сотрудников челябинского магазина «Золотое яблоко» переводят на новые рабочие места

Рассказываем, что сейчас происходит в компании

Сейчас в магазине на Сони Кривой работают всего несколько кассиров

Часть сотрудников магазина парфюмерии и косметики «Золотое яблоко» в Челябинске временно переводят на новые рабочие места, но о сокращении речи не идёт. Об этом во вторник, 7 апреля, 74.RU сообщили в пресс-службе сети.

— От лица руководства «Золотого яблока» сообщаем, что никаких решений о массовом увольнении сотрудников в компании не принималось и не готовится, — подчеркнула представитель пресс-службы компании Мария Болгова. — В настоящее время в компании происходит изменение организационной структуры, в том числе осуществляется временный перевод части сотрудников на новые рабочие места.

Сотрудникам предложат новые вакансии — курьеров, кассиров на складе, сборщиков и комплектовщиков

В компании уточнили, что изменения связаны с запретом на работу магазинов в обычном режиме и, как следствие, многократно возросшим спросом на онлайн-продажи.

В залах практически нет посетителей

— В компании открываются новые вакансии: курьеры, кассиры на складе, сборщики, комплектовщики, — добавили в пресс-службе. — В строгом соответствии с трудовым законодательством, в первую очередь специалистам внутри компании предлагается перевод на новые рабочие места. Компания не принуждает сотрудников ни к работе, ни к увольнению. Каждый вправе принять решение сам.

Журналист 74.RU пообщался с несколькими кассирами в магазине (в период режима самоизоляции их количество сильно сократилось), никто об увольнениях не говорит.

— Как работали, так и работаем, — сказали сотрудницы.

Парковка у «Золотого яблока», как всегда, забита, хотя на прошлой неделе здесь не было никого 

Магазин парфюмерии и косметики «Золотое яблоко» в центре Челябинска в период жёсткого карантина закрывался на один день, но потом вновь продолжил работу, потому как в супермаркете продаются товары первой необходимости.

До 19 апреля на Южном Урале объявлен режим самоизоляции. Губернатор Алексей Текслер в понедельник определил перечень предприятий и организаций, на которые не распространяется режим нерабочих дней.

На сегодня в Челябинской области 32 заболевших коронавирусной инфекцией.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления