Город Платить без страха: челябинцам рассказали о безопасных дистанционных способах оплаты света и тепла

Платить без страха: челябинцам рассказали о безопасных дистанционных способах оплаты света и тепла

Функционал личного кабинета позволяет позаботиться о близких, не умеющих пользоваться онлайн-сервисами

Платеж через личный кабинет «Уралэнергосбыт» — один из самых надежных способов платы за свет

Несмотря на самоизоляцию граждан, необходимость оплачивать счета за электроэнергию и отопление никто не отменял. Однако в сложившихся условиях лучше делать это не выходя из дома и с помощью проверенных дистанционных сервисов. «Уралэнергосбыт» рассказал, какие из них являются наиболее безопасными и удобными.

Многие жители, особенно старшее поколение, еще боятся дистанционных сервисов из-за страха что-то сделать не так или потерять деньги из-за мошенников. На самом деле онлайн-сервисы поставщиков ресурсов имеют несколько степеней защиты и совершенно безопасны. В частности, платеж через личный кабинет «Уралэнергосбыт» — один из самых надежных способов платы за свет. Вы перечисляете деньги напрямую поставщику, его реквизиты уже учтены в настройках платежа, деньги не могут потеряться. В личном кабинете пользователь сразу видит поступление средств на счет. После совершения платежа на электронную почту приходит чек, оплата фиксируется в разделе «История».

Если вы боитесь сделать что-то не так, совершая электронный платеж впервые, обратитесь за помощью к специалистам телефонного центра «Уралэнергосбыт». Позвонив на горячую линию 8 (800) 2222-500, дождитесь ответа оператора, и специалисты подробно, шаг за шагом объяснят все необходимые действия.

Функционал личного кабинета позволяет позаботиться о близких, не умеющих пользоваться онлайн-сервисами. Привязав их адреса к своему личному кабинету, можно передавать показания и оплачивать электроэнергию по всем лицевым счетам одновременно.

Кстати, все пользователи личного кабинета «Уралэнергосбыт», передающие показания и оплачивающие электроэнергию вовремя, автоматически принимают участие в розыгрыше* призов — современной бытовой техники известных марок. Поэтому, если вы еще не зарегистрировались, самое время это сделать.

Для оплаты отопления и горячего водоснабжения без комиссии можно воспользоваться личным кабинетом АО «УСТЭК-Челябинск» или ООО «ГЦНКП».

Поставщики отмечают, не менее надежными и проверенными являются и банковские дистанционные сервисы, такие как мобильное приложение или «Автоплатеж» ПАО «Сбербанк России», система «Город» (Gorod74.ru) и личный кабинет «Челиндбанк». Каждый может самостоятельно выбрать наиболее удобный для себя сервис.

*Подробнее о правилах и сроках проведения розыгрыша, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения уточняйте у организатора — «Уралэнергосбыт» — на сайте Uralsbyt.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления