Город Всё о коронавирусе подробности Алексей Текслер рассказал о работе транспорта в Челябинске в родительский день

Алексей Текслер рассказал о работе транспорта в Челябинске в родительский день

Губернатор предложил пересмотреть традицию посещать могилы родных на 9-й день после Пасхи

Кладбища открыты только для погребения, в родительский день они будут закрыты

В Челябинске каждый год выделяли дополнительные автобусы для поездок на кладбища в родительский день. Но на этот раз из-за пандемии коронавируса такую практику решено отменить. Губернатор Алексей Текслер предложил пересмотреть традицию.

— У нас режим [повышенной готовности] продолжает действовать. Кладбища работают только для погребения, — напомнил во время брифинга 24 апреля глава региона. — Никаких автобусных рейсов в этот день на кладбища не будет. Действительно, мы понимаем, что на девятый день после Пасхи есть традиция посещать могилы близких, но в этом году, считаю, нужно эту традицию пересмотреть, сделать это позже.

Не ездить на кладбища в родительский день южноуральцев накануне попросил и митрополит Григорий.

По данным на утро 24 апреля, в Челябинской области количество заражённых коронавирусом за сутки выросло на 72 и с начала пандемии достигло 245.

Режим обязательной самоизоляции в регионе продлён до 30 апреля. Мы собрали все полезные телефоны для челябинцев, столкнувшихся с проблемами из-за коронавируса.

Чтобы остановить распространение болезни, в Челябинской области ввели карантин для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Тестирование на COVID-19 уже проводят в аэропорту, в ближайшее время его организуют и на железнодорожном вокзале.

Власти рассказали, как и где челябинцы смогут оформить цифровые пропуска на время самоизоляции. Систему пока не запустили, но могут ввести при неблагоприятном развитии событий.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления