Город 9 Мая подробности Памятник-танк «Победа» в Челябинске порозовел

Памятник-танк «Победа» в Челябинске порозовел

Как это объяснили в мэрии и во сколько обойдётся ремонт знакового монумента

Накануне Дня Победы танк порозовел

Танк ИС-3 на Комсомольской площади в Челябинске стал розовым. В мэрии 74.RU объяснили, что работы ещё не завершены, и пообещали восстановить первоначальный вид памятника. Реставрация знакового монумента обошлась городскому бюджету в 1,1 миллиона рублей.

Идёт реставрация не только танка, но и постамента 
Завтра, как говорят в мэрии, работы уже завершат
На работы по ремонту потрачено 1,1 миллиона рублей

В администрации Челябинска сообщили, что в данный момент идёт реконструкция танка и постамента, на котором он стоит.

— К юбилею Победы проводится реставрация памятника-танка, ремонтируется постамент, площадка вокруг него, и сам танк приводится в порядок. На эти работы направлен один миллион сто тысяч рублей, завтра ремонт уже должны завершить, — рассказали в мэрии.

Так танк ИС-3 выглядел до ремонта

Многие считают, что на Комсомольской площади стоит танк Т-34, на самом же деле это тяжелый танк ИС-3, который разработали на ЧТЗ. Танк ИС-3 легко опознать по «оплывшей» форме башни, которая как бы сливается с его корпусом. Их выпуск начался в апреле 1945 года, поэтому до полей сражений они не добрались, став символом мощи СССР в послевоенный период.

Вам есть, что рассказать о благоустройстве Челябинска? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления