Экология Челябинск против выбросов проблема С наступлением тёплой и безветренной погоды Челябинск накрыло пеленой едких выбросов

С наступлением тёплой и безветренной погоды Челябинск накрыло пеленой едких выбросов

В двух районах города работают передвижные лаборатории Минэкологии

Эту фотографию житель ЖК «Манхэттен» сделал сегодня в 11 часов 

Жители сразу нескольких районов Челябинска пожаловались на едкий смог, окутавший город 5 мая. По информации Гидрометцентра, в городе в последние дни сохраняется безветренная погода. В Минэкологии региона 74.RU рассказали, что сейчас передвижные лаборатории анализируют воздух на вредные примеси в двух районах областного центра.

— Вот такое розовое облако сегодня над Челябинском. Просто выбросы. Просто накрыло город. Вид из «Паркового» на ЧМЗ, — написала наша читательница.

Вид из «Паркового» 

Снимками нависшей серой дымки также поделились жители ЖК «Манхэттен» и «Академа».

Снимок сделан в полдень от ЧелГУ в сторону ЧМЗ
Лаборатории замеряют сегодня воздух в двух районах Челябинска 

— Сегодня на выезде работают две лаборатории, они делают замеры на Северо-Западе и в Металлургическом районе, — прокомментировал замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков. — Вчера и сегодня к нам поступали обращения от жителей Калининского района и ЧМЗ со стороны зоны влияния «Мечела». Вчера ещё был ветер, сегодня установился штиль, поэтому жалоб стало больше.

По данным Гидрометцентра, неблагоприятные метеоусловия первой степени продержатся в Челябинске минимум до вечера вторника.

В этом году журналисты 74.RU выехали с передвижной лабораторией вместе с сотрудниками Минэкологии и проверили качество воздуха вблизи «Мечела». Спойлер — корреспонденты чуть не задохнулись от выбросов и удивились результатам, которые показали приборы.

Вам есть что рассказать о смоге и загрязнении воздуха? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp, Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления