Город Всё о коронавирусе Жительница Челябинской области умерла от «ковидной» пневмонии

Жительница Челябинской области умерла от «ковидной» пневмонии

Приводим свежую статистику Минздрава по коронавирусу

Больше всего заболевших в Златоусте, в тройке лидеров также Челябинск и Магнитогорск

В Челябинской области умерла от «ковидной» пневмонии 68-летняя пациентка. За сутки в регионе подтвердили 91 новый случай коронавируса, сообщили в субботу в Министерстве здравоохранения.

— На утро 9 мая в регионе подтверждены 1058 случаев COVID-19. На данный момент — 791 заболевший. 249 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, из них за сутки — 61, — уточнили в Минздраве. — Семеро переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы России.

В Челябинской области режим самоизоляции пока действует до 11 мая включительно. О его продлении или снятии отдельных ограничений станет известно после праздничных выходных. Губернатор Алексей Текслер 8 мая рассказал, на основании чего будет принято решение.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Сегодня, 9 мая, в Челябинскую область прилетит второй самолёт, который доставит работников Чаяндинского месторождения в Якутии, оказавшихся в эпицентре заражения COVID-19. На Южном Урале ждут прибытия 65 человек, которых сразу отправят на карантин в санаторий «Карагайский бор». Там с 7 мая на 21-дневной обсервации находятся их коллеги — 96 мужчин и две женщины.

А пока Россия по числу заболевших уже обогнала Германию и Францию. В сутки сейчас фиксируется в среднем больше 10 тысяч заболевших. Сценарий прироста заражённых напоминает путь США.

О том, как страна будет возвращаться к обычной жизни, ранее рассказали в Роспотребнадзоре.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления