Город Первая грузовая компания зафиксировала двукратный рост погрузки полувагонов на Южном Урале

Первая грузовая компания зафиксировала двукратный рост погрузки полувагонов на Южном Урале

Основной прирост обеспечили строительные грузы

Грузы следовали по России на станции Западно-Сибирской, Куйбышевской, Свердловской, Северной, Приволжской и Южно-Уральской железных дорог

Первая грузовая компания (ПГК) в январе–апреле 2020 года нарастила объем перевозок в полувагонах на Южно-Уральской железной дороге в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — до 631,7 тысячи тонн. Грузооборот вырос на 73% до 761 миллион т-км.

— Основной прирост мы отмечаем в сегменте строительных грузов — более чем в 4 раза, до 408 тысяч тонн. В условиях профицита парка на сети филиал укрепил партнерские отношения и усилил адресную работу с клиентами. В результате отправку продукции в вагонах ПГК в 30 раз увеличила компания «Логистика Трейд Сервис», в 2 раза — «Картель «Промснаб». Помимо этого, мы привлекли несколько новых партнеров, например «Синарский щебеночный карьер» (входит в структуру «Курганстальмост»). Благоприятное влияние на показатели оказала оперативность принятия решений и согласованность действий всех блоков филиала, — прокомментировал директор Челябинского филиала ПГК Глеб Горбунов.

Помимо строительных грузов, основную номенклатуру перевозок в полувагонах составили промышленное сырье и формовочные материалы (рост на 38%, до 12 тысяч тонн), черные металлы (рост на 38%, до 8,3 тысячи тонн), железная и марганцевая руда (рост в 5 раз, до 6,3 тысячи тонн), гранулированные шлаки (6,4 тысячи тонн, в 2019 году не перевозились).

Грузы следовали по России на станции Западно-Сибирской, Куйбышевской, Свердловской, Северной, Приволжской и Южно-Уральской железных дорог.

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — 109 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления