Город Южноуральцы стали чаще оплачивать коммунальные услуги онлайн

Южноуральцы стали чаще оплачивать коммунальные услуги онлайн

В первый месяц самоизоляции большинство потребителей нашло способ оплатить электроэнергию в срок

В период самоизоляции «Уралэнергосбыт» рекомендует оставаться дома

В первый месяц изоляции вдвое возросла оплата электроэнергии через личный кабинет «Уралэнергосбыт» по сравнению с мартом. Новый сервис оказался востребован в крупных городах — Челябинске, Златоусте, Миассе, Кыштыме и Магнитогорске.

Кроме того, в компании отметили рост числа пользователей личного кабинета. За апрель к онлайн-сервису присоединились более 20 тысяч абонентов. Всего зарегистрировались 140 тысяч южноуральцев.

В связи с закрытием многих отделений и точек оплаты системы «Город» поступление средств через банковские сервисы сократилось. В сравнении с предыдущим месяцем плата за электроэнергию в апреле через «Челябинвестбанк» уменьшилась на 28%, через «Челиндбанк» — на 6%. Наименьшее падение платежей в период самоизоляции зафиксировано через сервисы Сбербанка — 2%.

— В первый месяц самоизоляции большинство потребителей нашло способ оплатить электроэнергию в срок. Платежи снизились всего на 10%. Мы благодарим ответственных пользователей за своевременную оплату. Каждый из вас внес свой вклад в сохранение стабильности всей энергетической отрасли Южного Урала, в том числе и стратегических объектов. Компания продолжает работать в удаленном формате. Наши специалисты всегда связи. Если возникают вопросы, можно позвонить на единый номер компании — 8 800 2222-500. Направить письмо или документ через интернет-приемную, связаться по ватсапу или через официальные страницы компании в социальных сетях «ВКонтакте», фейсбук, инстаграм. Все вопросы решаются оперативно, в том числе по подключению личного кабинета, — комментирует директор по работе с клиентами «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.

В период самоизоляции в компании рекомендуют оставаться дома и использовать дистанционные способы оплаты энергоресурсов: личный кабинет «Уралэнергосбыт», онлайн- и мобильные сервисы ПАО «Сбербанк России», ПАО «Челиндбанк» и ПАО «Челябинвестбанк», приложение «Система Город 74». Оплатить отопление и горячее водоснабжение жителям Челябинска можно в банках-партнерах, в личном кабинете АО «УСТЭК-Челябинск» и ООО «ГЦНКП».

Ответственных южноуральцев ждет бонус: при оплате электроэнергии в личном кабинете «Уралэнергосбыт» до 10-го числа каждого месяца и передаче показаний до 25-го числа, они смогут принять участие в розыгрыше бытовой техники в каждом квартале. С условиями розыгрыша можно ознакомиться на сайте Uralsbyt.ru.

Зарегистрироваться в личном кабинете «Уралэнергосбыт» — легко! Для этого достаточно:

  • перейти в личный кабинет для физических лиц на сайте Uralsbyt.ru или по QR-коду на квитанции;

  • ввести номер мобильного телефона, придумать пароль;

  • указать лицевой счёт, номер прибора учёта или дату последней оплаты.

После регистрации пользователю будут доступны оплата в личном кабинете, история начислений и оплат, передача показаний и электронные квитанции.

Сроки проведения акции с 1.04.20 по 31.12.20. Информация об организаторе акции, правилах её проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения находится по адресу Uralsbyt.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления