RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спасатели восьмой день ищут жителя Миасса, пропавшего в метеоритный дождь

Спасатели восьмой день ищут жителя Миасса, пропавшего в метеоритный дождь

Спасатели продолжают прочесывать национальный парк «Таганай» в поисках пропавшего в ночь с 14 на 15 августа 25-летнего миасца. Турист приехал под Златоуст вместе с найденными в соцсети единомышленниками, чтобы в горах посмотреть метеоритный дождь, и при невыясненных обстоятельствах пропал. Об этом сегодня, 23 августа, корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Мецгер.

Первые дни участники тургруппы, по их словам, пытались самостоятельно искать товарища. Это не дало результата. За помощью к специалистам туристы обратились вечером 16 августа.

«Поиски молодого человека ведутся до сих пор, – уточнила Анна Мецгер. – На месте работают два отряда областной поисково-спасательной службы – златоустовский и усть-катавский. Один-два дня был перерыв в поисках, пока полиция выясняла все обстоятельства произошедшего. Однако направление, в котором предположительно ушел миасец, до сих пор неизвестно».

С собой у пропавшего парня нет ни телефона, ни теплой одежды. Со слов его товарищей, парень впервые приехал на Таганай.

Собеседница сайта добавила, что только в первые дни поисков спасатели обследовали большую территорию – от гребня Откликного до Двуглавой сопки и от Пушкинского кордона до приюта «Таганай».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления