Город

Стала фиолетовой от самоизоляции: певица DORA избавилась от дредов и начала смотреть сериалы

Домашние эксперименты вокалистки на карантине вдохновят каждого

Вокалистка Дарья Боровская больше известна челябинцам, как певица DORA, а стране — как участница шоу «Песни» на ТНТ

Челябинская певица DORA — аутсайдер. Оставаясь дома, многие начинают взахлёб читать книги и селфиться с томиком Шекспира. Дарья Боровская вдруг перестала читать совсем. Метод от противного сработал. Образы из любимых стихов вырвались из подсознания. Исполнительница хаус-этно-вокала выдала сразу четыре новых хита. Вместе с проектом «Дом по другим правилам» Tele2 заглянем в виртуальные гости к известной певице и узнаем, как она открыла собственную школу, пережила отмену гастролей, репетировала и училась топить печку. А заодно выясним принципы онлайн-гостеприимства и возьмём на заметку, чем можно заниматься на досуге не выходя из диджитал-дома.

В прошлый раз мы гостили у newborn-фотографа и экс-модели Оксаны Зайцевой. Если не успели почитать, можете наверстать прямо сейчас.

Семья Дарьи — творческая. Муж Алексей — бывший офисный работник — теперь пишет для неё электронную музыку. А сама вокалистка создаёт тексты и рисует мелодию голосом. Любимый домашний критик Даши и Лёши — их годовалый сын.

Раньше DORA выглядела вот так
А теперь сменила имидж. Без дредов певицу не узнать

— Со стороны может показаться, что на самоизоляции все сидят и чего-то выжидают. И моя музыкальная семья — не исключение. На самом деле у нас был очень серьёзный переломный период. Мы решили попробовать новое музыкальное направление и отошли от докарантинной массовой электронной поп-музыки. Конечно, оказалось много сорванных планов касаемо концертов. Отменился гастрольный тур по городам. Зато я реализовала мечту моих фанатов и стала давать уроки вокала в режиме онлайн.

«Ты можешь петь безупречно технически, но тебя никто не слушает, а можешь петь на трёх нотах и влюблять публику. На уроках вокала учу народ этому»

— Одно время у меня были «качели», я страдала: «Как же так, я не могу никуда выйти!». Для меня очень важно взаимодействовать с окружающим миром. Я могу вдохновиться просто прохожим — посмотреть на человека и додумать историю за него. Что делать, когда я не вижу людей? Потом я подумала — зачем мне бороться с этим состоянием? Нужно приспосабливаться. Тогда и начались метаморфозы.

У Даши и Лёши за два месяца написались четыре песни. Как только разрешат массовые мероприятия, ждите концерта

«Я решила не распыляться на онлайн-площадки. Тем долгожданнее будет мой концерт для зрителя, чем реже я буду появляться в качестве артиста в соцсетях»

Первые недели DORA, как и все челябинцы, на панике безвылазно сидела дома. Подышать выходила только на балкон. Потом ребята стали гулять на грядках в саду — выезжали за город хотя бы раз в неделю, чтобы ходить босиком по травке и набираться впечатлений.

— На даче я узнала, как топить баню, а это, между прочим, это очень творческий процесс. Научилась варить супы за 15 минут. Могу не глядя сварганить суп-пюре, харчо, лапшу и мой фирменный — жёлтенький. У него есть секретный ингредиент, который я вам ни за что не разглашу.

Чтобы освоить рецепты новых блюд и обедать, как в ресторане, можно заглянуть на кухню «Дома по другим правилам» Tele2
Здесь шеф-повара делятся секретами

Если нет своего дачного участка, а отпуск накрылся — можно позагорать на шезлонге у виртуального бассейна в «Доме по другим правилам». Здесь собираются любители новых знакомств в непринуждённой обстановке. Мобильный оператор приглашает найти на виртуальной тусовке новых друзей, а затем отправиться в вояж по другим комнатам.

В самоизоляции DORA научилась лежать на диване и смотреть сериалы. Её карантин равен четырём сезонам ленты «Как избежать наказания за убийство».

Гуляя по просторам интернета, Дарья Боровская нашла уроки портретного рисунка. Это её первые работы

— Я в списке зрителей кинотеатра «Дома по другим правилам» и гостей лектория. Мне, само собой, интересна и музыкальная история — концерты, которые проходят в гараже. Для публики это точно любопытно. Здесь можно слушать артистов и петь вместе с ними. Но кинозал — это реально клёво: можно зайти сюда и найти кучу популярных фильмов. Не нужно ничего придумывать, искать. Здесь выложена хорошая подборка картин с высоким рейтингом — бери и смотри.

В какой-то момент DORA подумала и сама стать киноактрисой

Каждодневные тренировки дома на коврике — привычный карантинный must have. Хочешь не хочешь, а влезать в концертное платье придётся. Дарья занимается йогой по 30–40 минут, потом добивает себя интервальными тренировками каждое утро.

— Первое время фантазии и силы воли хватало. Потом наступил момент, когда ты начинаешь себя жалеть. Тут уж онлайн-инструкторы — в помощь. Я сходила в тренажерный зал в «Доме» Tele2 — там столько всего, что можно утренироваться, только бы искренне возжелать заниматься.

Двери виртуального дома всегда открыты и для ЗОЖ-маньяков, и для желающих прокачать мозги. В поисках новых знаний и полезных лайфхаков идём в лекторий, где на одной платформе собраны сотни видеороликов об истории и искусстве, мастер-классы по живописи и лекции по стилю.

Двери дома открыты для всех посетителей независимо от того, абонентом какого оператора вы являетесь

Чтобы попасть на лекцию или вечеринку, не нужны пароли и явки, коды, подписки и SMS. Всё бесплатно. Для бара и бассейна потребуется регистрация, чтобы подтвердить возраст гостя. Развлекаться можно круглые сутки. Виртуальное пространство с концертами, тренировками и кино работает в режиме 24/7 без перерывов и выходных. Друзей встречает искусственный интеллект оператора Миа, которая поможет сориентироваться и подобрать контент по интересам.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления