Город Новый облик Челябинска Челябинцы выбрали скверы, на которые потратят полмиллиарда рублей

Челябинцы выбрали скверы, на которые потратят полмиллиарда рублей

Работы начнут в следующем году

Такую набережную предлагают сделать на озере Смолино в Ленинском районе

Челябинцы выбрали скверы для благоустройства в 2021 году. Как сообщил на аппаратном совещании 22 июня вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, на приведение в порядок мест отдыха и дворов потратят около 500 миллионов рублей.

Заместитель мэра напомнил, что голосование за парки и скверы проводили на портале «Активный житель 74».

— Вчера оно завершилось. Вместе с Александром Егоровым (вице-мэром по городской среде) и Олегом Извековым (заместителем главы города по экономическому развитию и инвестициям) проведём оценку победивших территорий, разработаем алгоритм создания и утверждения проектов до конца года, — сказал Александр Астахов. — Например, в Курчатовском районе с большим отрывом победил парк культуры и отдыха Курчатовского района, а в Металлургическом районе, например, — сквер у ДК Строителей.

Жители Курчатовского района отдали за сквер на улице Молодогвардейцев 36 процентов голосов
В Металлургическом районе победил сквер у ДК Строителей, за него проголосовали больше половины жителей (60,2 процента голосов)
В Советском районе предложили навести порядок на улице Пушкина — от проспекта Ленина до улицы Тимирязева (17,2 процента голосов)
А в Центральном районе жителям не хватает благоустроенной набережной у развлекательного комплекса «Мегаполис» (46,7 процента голосов)

Финансирование будет в тех же объёмах, что и в этом году, — около 500 миллионов рублей. Эта сумма включает благоустройство не только скверов, но и дворов.

Контракты власти планируют заключить с подрядчиками до конца этого года, чтобы работы начались сразу, как позволит погода.

Есть что рассказать о благоустройстве Челябинска? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления