Город Новый облик Челябинска

Челябинск избавят от кислотно-жёлтых щитов ГИБДД

Власти решили, что они больше не нужны городу

В ближайшее время эти таблички должны исчезнуть

В Челябинске уберут информационные щиты ГИБДД ярко-жёлтого цвета. В своё время их ставили, чтобы привлечь внимание автомобилистов к опасным участкам улицы или предупредить об эвакуации, но теперь ситуация поменялась, и эти щиты больше не нужны. На первом этапе демонтируют 150 штук — в основном в центре города. Информация об этом появилась в Telegram-канале вице-мэра по развитию городской среды Александра Егорова.

Зачистку начнут с центра города, где жёлтых щитов особенно много

— Проконсультировались в этом вопросе с коллегами из ГИБДД, — написал чиновник. — Сейчас, когда проведено множество мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, в том числе установлены десятки камер фото- и видеофиксации, сокращено множество очагов аварийности, когда автомобилисты привыкли к эвакуации, а изменения нормативов и ПДД простимулировали установку табличек «эвакуация» под знаками 3.27 «Стоянка и остановка запрещена», исчезла целесообразность в данных щитах.

В прошлом году после выступлений урбанистов власти объявили, что будут сносить ненужные серые заборы, и работа действительно началась. Ограждения убрали на проспекте Ленина, на улице Труда. На этом чиновники останавливаться не собираются. Мы выяснили, где ещё должны демонтировать заборы.

Есть идеи, как сделать Челябинск лучше? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления