Город

Жители городов на западе Челябинской области остались без телефонов экстренных служб

Во время земляных работ повреждена линия «Ростелекома»

Специалисты «Ростелекома» устраняют неполадку в Катав-Ивановске

Это произошло из-за повреждения линии «Ростелекома» во время земляных работ в Катав-Ивановске, сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на МЧС.

— Временно не работают номера 101, 102, 103, 104 в Трёхгорном и Усть-Катавском городских округах, в Катав-Ивановском и Ашинском муниципальных районах, — прокомментировали в правительстве. — В случае экстренных ситуаций необходимо звонить на единый номер экстренных служб 112.

Сейчас на месте аварии работают две бригады «Ростелекома». Связь планируют восстановить к 16:00.

Обновлено в 15:56. В пресс-службе «Ростелекома» сообщили, что повреждение линии произошло из-за несанкционированных работ, которые выполняла сторонняя организация. Компания проводила газ к многоэтажке.

— В результате жители горнозаводской зоны Челябинской области оказались без услуг связи — телефонии и интернета, — уточнили в «Ростелекоме». — Для устранения аварии было оперативно сформировано три бригады сотрудников. В настоящее время связь восстановлена. Обращаем внимание: с началом строительного сезона в регионе проводится большое количество земляных работ. При ведении такой деятельности необходимо заблаговременно получать разрешение на это у компаний, чьи коммуникации могут быть проложены под землей. Оформить получение разрешения можно по телефону 8 800 300-02-34.

Хотите поделиться интересной новостью? Ждём сообщений на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления