Город На льду «Арены Металлург» стартовал 29-й турнир по хоккею памяти Ивана Ромазана

На льду «Арены Металлург» стартовал 29-й турнир по хоккею памяти Ивана Ромазана

Турнир будет проходить с 10 по 14 августа 2020 года

Все игры Мемориала Ромазана будут показаны в прямом эфире на официальном канале «Металлурга»

Один из старейших и представительных российских предсезонных турниров, официально включенный в календарь Международной федерации хоккея (ИИХФ), стартовал в Магнитке 10 августа. В нынешнем розыгрыше, помимо хозяев турнира — магнитогорского «Металлурга», также примут участие новосибирская «Сибирь», хабаровский «Амур» и «Автомобилист» из Екатеринбурга.

К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в проведение турнира. Так, в нем не смог принять участие китайский клуб «Куньлунь Ред Стар». Также матч в этом году пройдет без присутствия зрителей — все игры Мемориала Ромазана будут показаны в прямом эфире на официальном канале «Металлурга» на YouTube.com.

Команды сыграют на Мемориале по круговой системе. «Металлург» будет принимать участие в вечерних поединках, начинающихся в 19:00.

10 августа магнитогорская команда сыграет с «Автомобилистом», 11 августа встретится с «Сибирью», а в четверг, 13 августа, состоится поединок «Металлурга» и «Амура».

Ежегодный хоккейный мемориал в Магнитке проводится с 1992 года в память об И. Х. Ромазане, который в период с 1985 по 1991 гг. вплоть до своей смерти был руководителем Магнитогорского металлургического комбината. Именно в годы его директорства было принято решение о строительстве в городе первого крытого Ледового дворца (ныне дворец игровых видов спорта им. И.Х. Ромазана), давшего мощный толчок развитию магнитогорского хоккея. В 1994 году на полугодовом конгрессе ИИХФ в Лондоне было принято решение включить Мемориал Ромазана в официальный календарь Международной федерации хоккея. Действующим обладателем трофея является челябинский «Трактор», однако самой титулованной командой Мемориала является, конечно, магнитогорский «Металлург», который за всю историю турнира побеждал в нем 14 раз.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления