RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Челябинским домом, затопленным дождём во время капремонта, заинтересовалась прокуратура

Челябинским домом, затопленным дождём во время капремонта, заинтересовалась прокуратура

Жители четырёхэтажки несколько недель живут в сырости

Квартиры в доме на улице Российской затопило после сильного ливня

Речь идёт о четырёхэтажке на Российской, 45. Прокуратура проверила, как в ней ведётся ремонт. Об этом в четверг, 20 августа, 74.RU сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Проверка организована по публикации 74.RU. В начале этой недели жители многоквартирного дома пожаловались, что они пострадали из-за капитального ремонта крыши. Дождём затопило квартиры и подъезд.

Дождевая вода полилась прямо в квартиры

— Капитальный ремонт крыши проводит ООО «ЮжУРАЛЭнергосталь» на основании договора, заключенного с СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов Челябинской области», — рассказала Наталья Мамаева. — Во время ливневых дождей квартиры топит в результате протечек с крыши. Причиной тому послужил срыв ненадлежащим образом закрепленного специального укрывного тента сильным порывом ветра. По результатам проверки руководителю общества внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Генеральный директор регоператора капремонта в Челябинской области Вадим Борисов ранее заверил, что жильцы затопленного дождём дома получат компенсацию.

Видео: читатель 74.RU
Столкнулись с проблемами в работе ЖКХ? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления