Город Учебно-спортивный комплекс ЮУрГУ открыл набор в группы по скалолазанию и большому теннису

Учебно-спортивный комплекс ЮУрГУ открыл набор в группы по скалолазанию и большому теннису

Ребят ждут увлекательные занятия, всестороннее развитие, улучшение навыков общения и работы в команде

Скалодром ЮУрГУ — единственный в Челябинске скалодром при вузе

Увлекательные и активные занятия, всестороннее развитие, улучшение навыков общения и работы в команде — всё это доступно челябинцам уже сегодня. В учебно-спортивном комплексе ЮУрГУ открыт набор в детские и взрослые группы на индивидуальные и самостоятельные занятия по скалолазанию и большому теннису. Вот несколько причин, почему каждому стоит записаться на бесплатное пробное занятие.

Уникальность скалодрома ЮУрГУ

Скалодром ЮУрГУ — единственный в Челябинске скалодром при вузе. Высота его составляет 10 метров, множество трасс разного уровня сложности, профессиональные инструкторы. Скалодром ЮУрГУ прошел необходимую сертификацию и признан безопасным для проведения занятий по скалолазанию.

1 из 2

С какого возраста можно заниматься на скалодроме



Скалолазанием рекомендуют заниматься с 5 лет. В таком возрасте гармоничное физическое развитие особенно важно, поскольку благотворно влияет еще и на умственную деятельность ребёнка: развитие координации движений и крупной моторики, тактильные ощущения — всё это прямо воздействует на развитие клеток мозга, а необходимость анализировать трассу и выбирать варианты её прохождения с малых лет учит принимать ответственные решения.

Чем отличается скалолазание от альпинизма



Скалолазание, как самостоятельное направление спорта, отделилось от альпинизма в XIX веке. Скалолазание представляет собой вертикальный подъем по скале, в ходе которого скалолаз пользуется исключительно возможностями собственного тела и не использует дополнительное снаряжение (за исключением страховки). Альпинизм представляет собой длительный подъем на высокие горы, в ходе которого альпинисты используют большой арсенал специального снаряжения — веревки, крючья, кошки и т. д.

Какие качества развивают занятия на скалодроме



Скалолазание развивает все мышцы тела, координацию в пространстве, пластику движений, уверенность в себе, волевые качества, целеустремлённость, а также улучшает эмоциональное состояние ребёнка. У молодого спортсмена развиваются ответственность и внутренняя зрелость. Скалолазание помогает бороться со страхом высоты и дисциплинирует.
1 из 2

Сколько раз в неделю можно посещать скалодром и что нужно иметь при себе для занятий


Во всем стоит знать меру. Чрезмерное увлечение тренировками не пойдет на пользу новичку так же, как и частые пропуски занятий, поэтому оптимальным считается посещения скалодрома 2–3 раза в неделю. При себе нужно иметь справку от врача с разрешением заниматься этим видом спорта, удобную спортивную одежду и скальные туфли. Для первого раза всё необходимое оборудование можно взять в аренду, а если решите продолжать заниматься, то в дальнейшим желательно приобрести свою экипировку в специализированных магазинах. Абонемент в группу скалолазания 2 раза в неделю стоит 2600 руб./месяц.

Тем, кто предпочитает игровой вид спорта, стоит обратить внимание на большой теннис. Уже несколько десятилетий большой теннис является одним из самых популярных видов спорта. Теннисом занимаются миллионы людей во всем мире, он подходит для всех возрастных категорий. Занятия теннисом способствуют положительному влиянию не только на физическое здоровье, но и на психологическое, даря человеку массу положительных эмоций.

Какова польза от занятий большим теннисом для детей


Все родители хотят, чтобы их ребенок рос активным и здоровым. В этом случае теннис подойдет как никогда лучше. Во время игры задействуются все группы мышц, повышается выносливость, улучшается координация, увеличивается гибкость тела и усиливается реакция. Дети становятся активными, что дает им заряд энергии на весь день!

1 из 2

С какого возраста можно заниматься теннисом


Отдать ребенка в этот вид спорта можно с 5 лет, но оптимальный возраст для начала занятий — 6–7 лет. В этом возрасте дети изучают технику: как правильно держать ракетку, выполняют различные прыжки, прорабатывают тактики. В эти годы у детей еще недостаточно развита координация, поэтому на тренировках особое внимание уделяется физическим упражнениям, направленным на развитие ловкости, гибкости и внимательности.

Почему сначала стоит предпочесть групповые занятия


Начальный этап обучения маленьких спортсменов игре в теннис строится на общей физической подготовке, работе с мячом и проработке техники хвата и ударов ракеткой. Такие базовые основы лучше даются детям, занимающимся в группе, где они подвержены влиянию таких положительных факторов, как командная работа, дух соперничества и мотивация быть лучше других, а еще это новые знакомства и общение со сверстниками. Также немаловажным и положительным моментом станет доступность таких занятия для родителей. Абонемент в группу на занятия теннисом 2 раза в неделю стоит 2500 руб./месяц.

Что нужно для занятия большим теннисом


Главный инструмент теннисиста — ракетка. Теннисные ракетки для детей в основном изготавливаются из алюминия и стоят недорого. Вторым немаловажным атрибутом экипировки теннисиста являются теннисные кроссовки. На корте спортсмен совершает передвижения не только вперед, но и в стороны, поэтому обувь для тенниса должна выдерживать большие нагрузки в любой точке. Одежда должна быть свободной, удобной. Лучше, если это будет синтетическая ткань, так как она быстро поглощает и выводит влагу.

Большой теннис для детей — это воспитание здоровых, ловких, выносливых, внимательных и умных детей.

Ознакомиться с расписанием детских тренировок по скалолазанию и большому теннису можно на сайте. Записаться на бесплатное пробное групповое занятие можно по телефону: (351) 267-99-98 с кодовым словом «Высота».

Покори свою высоту в Спорткомплексе ЮУрГУ,
адрес: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 60;
тел.: (351) 267-99-98;
e-mail: tennis@usk-sport.ru;
группа во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления