Город Колония через суд потребовала с челябинских чиновников 2 миллиона рублей за ремонт Алого Поля

Колония через суд потребовала с челябинских чиновников 2 миллиона рублей за ремонт Алого Поля

Рассказываем, почему администрация не выплатила крупную сумму подрядчику

Судебные тяжбы администрации Центрального района с колонией начались из-за ремонта на Алом Поле

Как следует из картотеки арбитражных дел, исправительное учреждение требует выплатить свыше двух миллионов рублей за работы на Алом Поле. Мы попросили прокомментировать ситуацию главу района Виктора Ереклинцева.

В первом иске прописана сумма более 2 миллионов рублей. Это деньги, которые ИК № 2 должна была получить за установку подпорных стенок в сквере в центре города.

— Там проблема в том, что подрядчик вместо одной профильной трубы установил другую — меньшего диаметра: 40 на 20 миллиметров вместо 40 на 40, — объяснил Виктор Ереклинцев. — Это никоим образом, по мнению Стройнадзора, не влияет на технические характеристики, на нагрузку и так далее, но по формальному признаку мы не можем принять такие работы. Это штатная ситуация, когда подрядчик идёт в суд, чтобы по суду был оплачен контракт. В какой сумме — это уже решится в процессе. Суд сейчас назначил экспертизу независимую и на основе этого будет принимать решение.

Второй иск касается контрактов по замене чугунного ограждения вокруг сквера «Алое Поле» и облицовке подпорной стенки гранитом. По этому договору колония получила свыше 33 миллионов рублей, при этом администрация Центрального района удержала около 370 тысяч за то, что подрядчик сорвал сроки.

— Работы сдали с задержкой. Соответственно, оплата была произведена со штрафными санкциями, подрядчик с этим не согласился, — отметил Виктор Ереклинцев.

Есть информация о проблемах в благоустройстве Челябинска? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления