Город День города 2020 Ко дню рождения города Челябинск оденут в фирменный стиль

Ко дню рождения города Челябинск оденут в фирменный стиль

74.RU узнал, какие идеи дизайнеров уже утвердили

В фирменном стиле дизайнер решил использовать цвета герба Челябинска 

Уже на этой неделе на улицах начнут украшать фасады зданий и мосты. Об этом сообщили в управлении наружной рекламы администрации города.

В формах зашифрованы буквы из названия города

— 13 сентября Челябинску исполняется 284 года. В преддверии данного события разработан фирменный стиль Дня города. По задумке дизайнеров, за основу концепции взят герб города и его основные цвета — зеленый, желтый и серый, а также контрастный им фиолетовый, — рассказали в администрации. — Ко Дню города управлением будут оформлены фасады зданий, автомобильные мосты и рекламные конструкции. Украшение города начнется с 30 августа.

Дизайнер предусмотрел оформление на разные случаи жизни

Автором идеи для фирменного стиля стал челябинский дизайнер Дмитрий Воротников.

— За основу были взяты цвета герба города, а в формах — зашифрованы буквы слова «Челябинск», — рассказал Дмитрий. — Мы предусмотрели модульную систему, которая позволяет быстро подготовить к печати разные форматы — горизонтальные, вертикальные, разных размеров. Эта модульная система позволяет сохранить стиль, но при этом узор каждый раз становится разным.

Дизайнер подготовил десятки вариантов макетов на разные случаи — для уличных баннеров, фасадов зданий, остановок, флагов, сувенирной продукции и одежды. Причём для кепок и футболок разработал ещё и альтернативные варианты дизайна в чёрно-белых цветах.

В том числе и в более спокойных тонах

— Я подумал, что, например, брутальный мужчина будет смешно выглядеть в пёстрой футболке, поэтому разработал ещё альтернативный чёрно-белый вариант для одежды, — говорит Дмитрий. — Но не факт, что они дойдут до жителей города и участников праздника — с учётом того, что День города будет проходить в условиях пандемии, ведь большинство мероприятий всё-таки пройдут в дистанционном формате.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На День города в Челябинске прогремит салют за 999 999 рублей, пока планируется салютовать в 22 часа в субботу, 12 сентября, но официальной информации от мэрии на этот счёт пока нет.

Ранее в мэрии рассказали, что большинство праздничных мероприятий ко Дню города пройдут в онлайн-формате.

Хотите поделиться интересной новостью? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru. Телефон службы новостей: 700–00–74, все мессенджеры доступны по номеру: +7 932 300–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления