RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Активисты вышли на пикет в поддержку задержанного юриста «Стоп ГОКа»

Активисты вышли на пикет в поддержку задержанного юриста «Стоп ГОКа»

Они считают, что уголовное дело в отношении Владимира Казанцева сфабриковано

Активисты устроили одиночные пикеты у здания правительства Челябинской области

На одиночные акции к правительству региона вышли экоактивисты. В руках они принесли плакаты «ЯМыВладимирКазанцев». Общественники заявили, что считают уголовное дело в отношении Владимира Казанцева сфабрикованным.

— Он вчера был задержан явно по сфабрикованному делу о подкупе судей, — сказала одна из активисток в видео, опубликованном в группе «Зелёный город» во «ВКонтакте». — Мы знаем Владимира как очень честного человека. Он бескорыстно на протяжении многих лет отстаивает интересы горожан. Сейчас ему необходима наша поддержка. Мы должны показать, что не дадим его в обиду.

Общественники собираются массово прийти в суд, когда Владимиру Казанцеву будут избирать меру пресечения.

Юриста «СтопГОКа» задержали накануне, 26 августа. В отношении Владимира Казанцева возбудили два уголовных дела о мошенничестве и покушении на мошенничество. Сумма ущерба оценивается в 500 тысяч рублей. По данным полиции, юрист ввёл своего клиента в заблуждение: взял с него полмиллиона, чтобы передать их сотруднику суда для влияния на ход судебного процесса, зная, что не сможет этого сделать.

Знаете подробности задержания Владимира Казанцева, располагаете интересной информацией об уголовном деле? Присылайте сообщения, фото и видео на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в любой мессенджер по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления