Город Челябинскому инвалиду, который начал сбор денег на ремонт подъёмника, пообещали решить проблему

Челябинскому инвалиду, который начал сбор денег на ремонт подъёмника, пообещали решить проблему

Мужчине хотят сделать отдельный выход с балкона

Владимир Климов долго не мог добиться ремонта подъёмника в подъезде, но теперь его проблема должна решиться

Об этом в пятницу, 2 октября, 74.RU сообщил сам Владимир Климов. Мужчина долго добивался ремонта оборудования в подъезде, но получал только отписки от чиновников, поэтому решил сам собирать в соцсетях деньги на проведение работ. После публикации на 74.RU его проблемой заинтересовался Следственный комитет, и дело сдвинулось с мёртвой точки.

— Сегодня все собрались у меня: соцзащита, СК, прокурор, УК «Бетотек-Сервис». Решали вопрос, — рассказал Владимир Климов. — Будут подъёмник усиливать и до весны рассмотрят выход с балкона или [найдут] другое решение. Потому что подъёмник так себе.

В управляющей компании уточнили, что подъёмник отремонтируют в течение ближайших двух недель — до 15 октября.

— Принято кардинальное решение — помочь, — прокомментировал исполняющий обязанности директора группы управляющих компаний F5 Андрей Припасаев. — Депутат Калининского района Резников Сергей Михайлович включился в работу. Он готов договориться с заводом, чтобы те изготовили направляющую конструкцию, по которой ездит сам подъёмник. Мы со своей стороны демонтируем старую деталь и установим новую.

46-летний Владимир Климов — инвалид первой группы. Он живёт в десятиэтажке на Шота Руставели, 1Б.

Хотите рассказать о своей жилищной проблеме? Присылайте сообщения на почту редакции или в нашу группу во «ВКонтакте». Телефон службы новостей: 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления