Город Всё о коронавирусе

Стариков и детей, чьи родные заболели коронавирусом, в Челябинской области приютит Минсоц

Это требуется в тех случаях, когда оставить их просто не с кем

Южноуральцам старше 65 лет настойчиво советуют оставаться дома, но если их единственного родственника положат в больницу, кто принесет продукты и лекарства? 

Алгоритм предусмотрели в правительстве Челябинской области на тот случай, когда присматривать за ребенком или пожилым больше некому.

— Когда у нас была заболеваемость лето-весна и когда не с кем было оставить или родственника, который требовал ухода, [или ребенка], коечный фонд был достаточно обширным, мы просто совместно госпитализировали [их] в боксы. Сегодня, конечно, такой возможности нет. И поэтому Министерством социальных отношений определены учреждения, где могут находиться и дети, и престарелые родственники. Другое дело, что это мало известно, — рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт. — У нас даже есть все закрепленные за территориями учреждения, куда в случае необходимости можно и ребенка определить, и пожилого родственника.

За последние сутки COVID-19 диагностировали у 148 южноуральцев, в том числе у одного школьника. Всего с начала пандемии заразились 19 804 человека.

Челябинке с коронавирусом отказались ставить уколы в поликлинике. Пожилого воспитателя после компьютерной томографии отправили лечиться амбулаторно, но выполнить назначения врача в домашних условиях оказалось невозможно.

Горбольницу № 8 Челябинска накануне обвинили в отказе принимать пенсионеров. Странное объявление, размещенное на входе в поликлинику, прислали 74.RU жители Северо-Востока. Там четко написано: «Пациенты старше 65 лет в поликлинике не обслуживаются». Но в самой больнице уверяют, что в помощи никому не отказывают, наоборот, заботятся о пенсионерах.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Или хотите поблагодарить врачей? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления