Город Музыканты челябинской филармонии проведут нескучный урок для школьников

Музыканты челябинской филармонии проведут нескучный урок для школьников

В понедельник, 2 сентября, в филармоническом зале имени Прокофьева состоится празднично-познавательный концерт «Здравствуй, школа!» для детей и родителей, сообщает пресс-служба ЧГКО.

Музыкальный урок в концертном зале начнется в 12:00.

В день, когда в школах Челябинска вновь раздадутся трели звонков, музыканты и солисты филармонии познакомят маленьких слушателей и их родителей с музыкальными трелями, оркестровыми инструментами, с нотами и удивительно разнообразными голосами солистов. Слушатели узнают, из чего складываются маленькие веселые песенки и большие музыкальные произведения.

Музыкальный урок в зале филармонии проведут камерный оркестр «Классика», инструментальная группа ансамбля танца «Урал», вокалисты Наталья Воронкина, Галина Сбродова и Вячеслав Зюзин. А пианистка Наталья Гущина познакомит ребят с нотной грамотой, загадает веселые загадки и расскажет интересные факты из истории музыки и музыкальных инструментов.

Этот концерт превратит самые трудные школьные предметы в интересные занятия: географию – в увлекательное путешествие, биологию – в пение птиц и голоса зверей. Музыка научит решать самые сложные математические задачи, рисовать картины без кисти и мольберта. Она перенесет слушателей в далекие исторические эпохи и поможет ближе познакомиться с любимыми литературными героями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления