Город Путин пообещал помочь челябинскому институту деньгами на обучение самозанятых

Путин пообещал помочь челябинскому институту деньгами на обучение самозанятых

А заодно передал привет местной студентке

Президент уже традиционно пообщался с участниками форума по видеосвязи

Речь идет о программе WorldSkills для людей старше 16 лет, развитие которой предложил президенту России проректор Международного института дизайна и сервиса Максим Усынин. Во время форума Агентства стратегических инициатив в Москве 13 ноября глава государства поддержал эту идею и пообещал финансовую помощь.

Челябинец Максим Усынин рассказал президенту, что программы обучения рабочим профессиям «WorldSkills-прививки» позволят увеличить число самозанятых на 10 миллионов. Цель этих программ — научить людей «и работать, и продавать свою услугу заказчику».

— Это очень важно, ведь людям иногда очень сложно найти специалистов в области ЖКХ или дизайна, — уточнил Усынин.

Он попросил Владимира Путина поддержать проект и напомнил про студентку из Челябинска.

— Помните Настю Распопову? На чемпионате WorldSkills в Казани она подарила вам значок нашей сборной. Я рад вам сообщить, что Настя успешно развивает свои проекты, — сказал Максим Усынин.

Президент пообещал дать поручение правительству и Агентству стратегических инициатив поддержать эту инициативу.

— Безусловно, очень важное направление, которым вы занялись. Во многих странах мира уже не нанимают работников, а обращаются к рынку за определенными услугами и получают необходимый результат. Это дает возможность людям себя реализовывать, — ответил Владимир Путин. — Для нас это крайне интересно, перспективно и востребовано. Это дает возможность раскрыть талант каждому. Вы попросили оказать поддержку, с удовольствием это сделаю — и правительству сформулирую соответствующее поручение и АСИ. А Насте от меня привет!

В 2019 году челябинка Анастасия Распопова стала лучшим в мире специалистом по оформлению витрин среди студентов. Она завоевала золото международного чемпионата WorldSkills, который проводился в Казани.

Знаете об интересных студентах, добившихся высоких достижений? Расскажите нам о них.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления