Город

В челябинском Минфине рассказали, на что направят выделенные региону из федеральной казны миллиарды

Распоряжение о выделении средств подписал премьер Михаил Мишустин

Размер помощи областному бюджету сопоставим с тратами на строительство новой инфекционной больницы под Челябинском

Средства поступят из федерального бюджета. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Всего из бюджета выделено 80 миллиардов рублей, которые распределят по 39 регионам. Как отметил на заседании правительства Михаил Мишустин, средства помогут выполнить все социальные обязательства перед гражданами и сконцентрировать дополнительные ресурсы для борьбы с распространением COVID-19.

Челябинская область получит почти 2,7 миллиарда. Средства пойдут на компенсацию выпадающих из-за пандемии коронавируса доходов региона. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

— Дополнительные средства выделены из федерального бюджета на компенсацию выпадающих доходов Челябинской области в связи с пандемией коронавируса. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России. Челябинская область получит финансовую помощь в числе 39 субъектов, у которых из-за пандемии сократились поступления в доходную часть бюджета, — пояснили в ведомстве.

В Минфине добавили, что с начала пандемии наш регион уже третий раз получает помощь.

— Ранее на сбалансированность бюджетной системы региону перечислили 5,6 миллиарда рублей. Деньги пришли двумя траншами: 2,5 миллиарда — в мае и 3,1 миллиарда — в июле, — напомнили в пресс-службе министерства. — Дополнительно выделенные региону 2,7 миллиарда также предназначены на уже утвержденные в областном бюджете расходы, на которые из-за кризиса не хватает собственных средств.

Сегодня стало известно, что регион в ближайшее время получит ещё одну субсидию из федерального бюджета — 2,4 миллиарда рублей, деньги пойдут на модернизацию первичного звена здравоохранения Челябинской области.

Хотите сообщить о проблеме или поделиться новостью? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления