Город На Южном Урале задержали парней, напавших на китайцев из-за иномарки

На Южном Урале задержали парней, напавших на китайцев из-за иномарки

Полицейские задержали под Троицком двоих 22-летних парней, подозреваемых в разбойном нападении на граждан Китая ради завладения их автомобилем. Отрабатывается причастность молодых людей к другим аналогичным преступлениям, сообщили в пресс-службе ОМВД по Сосновскому району.

Преступление было совершено в Сосновском районе в начале июля. Как рассказал источник Chelyabinsk.ru в правоохранительных органах, нападение произошло на одном из берегов Шершневского водохранилища, куда семейная пара китайцев приехала отдохнуть. «Парни изначально собирались вызвать такси и совершить нападение на водителя, однако потом передумали и решили напасть на семейную пару китайцев, – рассказал источник. – В результате мужа с женой избили и отобрали у них Nissan Almera. Машину собирались разобрать на запчасти под Троицком».

Еще два нападения на китайцев были совершены в конце июля. В первом случае гастарбайтеров обстреляли из травматики, во втором – еще и отобрали 200 тыс. руб.

Парней задержали по очереди 30 и 31 августа в Троицком районе сотрудники ОМВД по Сосновскому району и оперативники угрозыска ГУ МВД по Челябинской области по подозрению в совершении другого преступления. «В результате установили их причастность к нападению на граждан Китая, – рассказали в пресс-службе. – Сейчас парни находятся в ИВС. Решается вопрос о предъявлении обвинения по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой по предварительному сговору с применением оружия)».

Источник уточнил, что автомобиль оказался целым и возвращен владельцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления