Город Челябинцы «продинамят» Москву с Кубком?

Челябинцы «продинамят» Москву с Кубком?

Челябинский «Трактор» 4 сентября впервые в своей истории поборется с московским «Динамо» за Кубок открытия VI чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Губернатор Челябинской области, президент клуба Михаил Юревич поздравил подопечных Валерия Белоусова с этим событием, пожелал им взять реванш и подчеркнул, что скидки на обновление не будет: «Все новобранцы команды должны поддерживать установленную черно-белыми в двух минувших сезонах высокую планку. Тем более что скамейка стала длиннее». Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.

На встречу с главой региона спортсмены пришли если не в отличном, то в хорошем настроении точно. Пока хоккеисты ждали Михаила Юревича, в конференц-зале арены «Трактор» то и дело раздавался их смех.

Глава региона подчеркнул, что он всегда смотрит матчи «Трактора» и внимательно следит за игрой каждого спортсмена в обороне. «Не надо улыбаться, – отметил Юревич, обращаясь к хоккеистам. – Игра в обороне – это очень важный показатель. Во многих именитых клубах ведущие игроки не хотят бежать обратно: вроде мастера, а результатов нет. Мастера не значит профессионалы. Я надеюсь, что в «Тракторе» все именно профессионалы».

Губернатор для начала поздравил черно-белых с началом сезона 2013–2014 чемпионата КХЛ и напомнил об их успехах. «В прошлом сезоне вы показали очень высокий класс игры, добились лучшего результата за всю историю клуба – стали финалистами Кубка Гагарина, – отметил Михаил Юревич. – Завтра в Москве предстоит первый матч с московским «Динамо». Все южноуральцы желают команде взять реванш. Будем болеть за «Трактор» и надеяться на победу в каждом матче».

По данным Chelyabinsk.ru, в Москве черно-белые не останутся без поддержки. В малой спортивной арене «Лужники» за хоккеистов челябинского «Трактора» будут болеть минимум 350 человек. Столько мест всего официально забронировали представители столицы Южного Урала. Из них большую часть – 200 кресел – помогли «занять» челябинские «москвичи» Дмитрий Табарчук и Александр Мангаев.

Результата от челябинцев ждут не только южноуральские болельщики. Юревич убежден, что вся спортивная общественность охваченной Континентальной хоккейной лигой территории считает «Трактор» одним из сильнейших клубов. Сердца болельщиков многих городов России черно-белые завоевали не просто результативной, а «содержательной и красивой игрой, заслуга которой принадлежит не только спортсменам, а прежде всего главному тренеру – Валерию Белоусову».

«Сейчас в «Тракторе» больше игроков, чем было: скамейку удлинили, чтобы команда могла пройти длинный сезон, – констатировал Михаил Валериевич. – В прошлом сезоне, надо признать, нам длины скамейки не хватило. Тем не менее черно-белые показали лучший в истории клуба результат. В этом сезоне есть все шансы этот результат превзойти».

Кубок открытия – приз, который получает победитель первой игры каждого сезона КХЛ. Матч проходит между чемпионом и финалистом плей-офф предыдущего сезона на домашней площадке победителя. Встреча «Динамо»–«Трактор» 4 сентября начнется в 21:30 по челябинскому времени.

Команда, как подчеркнул президент клуба, обновилась значительно, но скидки на обновление не будет. Большинство новичков – опытные хоккеисты. Поэтому высокую планку, установленную «Трактором», соответствующие требования тренера должны выполнять все: от дебютантов КХЛ до профи.

Сезон 2013–2014 хоккеистам «Трактора» дастся нелегко. Губернатор признал это, сославшись на конкурентов черно-белых по Восточной конференции: они тоже сильно обновили составы. Между тем челябинский клуб по-прежнему остается одним из «лучших клубов Востока по тренерскому составу, подготовке и другим показателям».

Говорить о Западе в ходе встречи много не стали. Сошлись на том, что ни в коем случае нельзя недооценивать соперников. Это, к слову, «Трактор» в прошлом сезоне доказал на собственном примере всему хоккейному миру. Никто не записывал черно-белых в фавориты, финалисты, но подопечные Белоусова шли к поставленной цели вопреки.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 17 апреля в шестой игре финала Кубка Гагарина «Трактор» на своем льду уступил «Динамо» 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1) в овертайме и проиграл в серии 2:4. Тем не менее этот сезон стал самым успешным в истории челябинского хоккея.

Для того, чтобы «Трактору» в новом сезоне сопутствовала удача, пришлось привлечь и небесные силы. 3 сентября представители РПЦ провели благословение игроков и тренеров команды. «Покропили святой водой весь инвентарь и тренерские, и массажные, и раздевалку, и лед покропили, – написал на своей странице в соцсети секретарь челябинской епархии отец Игорь Шестаков. – Победы нашим хоккеистам!»

Добавим, по данным КХЛ, арбитрами матча «Динамо» – «Трактор» назначены Сергей Гусев и «самый веселый» судья КХЛ Эдуард Одиньш. Отчет о его «нестандартной» работе – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, видео с сайта Youtube.com пользователя KHLofficialvideo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления