Город Приставы арестовали «Ладу» троичанина, накопившего долг по алиментам

Приставы арестовали «Ладу» троичанина, накопившего долг по алиментам

В Троицке отец, выплачивавший алименты своей трехлетней дочке частично и накопивший долг в 57 тысяч рублей, остался без автомобиля. Судебные приставы арестовали его старенький ВАЗ-21099, и мать ребенка согласилась его принять вместо денег.

Мужчина находился на карандаше у приставов с 2011 года. Тогда суд определил, что после развода с супругой он ежемесячно должен выплачивать алименты в размере около 5,5 тысяч рублей.

«Папа не отказывался материально помогать своей бывшей жене в воспитании и содержании дочки, но его денежная помощь была значительно ниже определенной судом – всего по две-три тысячи рублей в месяц, – рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. – Таким образом, у него постоянно копился долг, о чем судебный пристав-исполнитель непрерывно напоминала своему подопечному, требуя либо погашать долги, либо официально трудоустроиться».

Параллельно пристав-исполнитель регулярно направляла запросы в регистрационные органы в надежде, что у должника появится какое-нибудь имущество. И в апреле этого года из ГИБДД поступила информация, что отец приобрел и зарегистрировал автомобиль ВАЗ-21099 1994 года выпуска.

Сейчас отец намерен обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментных платежей.

«Несмотря на преклонный возраст, автомобиль был на ходу и прошел техосмотр. В отношении автомобиля немедленно было вынесено постановление об ограничении регистрационных действий, – сообщила Шебанова. – К этому времени долг уже составлял 48 674 рубля, и продолжающееся уклонение отца ребенка дало повод судебному приставу арестовать и изъять его автомобиль».

В июне по требованию пристава должник пригнал машину к отделу судебных приставов для ареста и изъятия. Предварительно машину оценили в 30 тысяч рублей и отправили на стоянку фирмы-реализатора на продажу.

«Тем временем бывший хозяин авто не терял времени даром, – описала финал истории Ольга Шебанова. – Он встретился с мамой своей дочки, в результате от нее поступило заявление о передаче ей машины в счет полного погашения задолженности, которая к августу 2013 года составила уже 57 тысяч рублей. Машина была передана ей, долг по алиментам погашен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления