Город В Челябинске представители Workout устроили шоу на площади Революции

В Челябинске представители Workout устроили шоу на площади Революции

Сегодня в Челябинске на площади Революции выступили спортсмены, приехавшие на отборочный тур на суперфинал этапа Кубка мира и III чемпионат России по Street Workout со всей России и даже из-за рубежа.

Всего за право попасть в суперфинал этапа Кубка мира и лидерство в чемпионате России боролись 17 представителей относительно нового молодежного спортивного движения. Участники прибыли из 11 городов – Волгограда, Казани, Москвы, Страсбурга (Франция), Риги (Латвия), Екатеринбурга, Омска, Златоуста, Томска, Красноярска и Тель-Авива (Израиль). Три спортсмена представляли Челябинск.

Афиша предстоящего Дня города представлена здесь, узнать о мероприятиях в своем районе можно здесь.

На главной сцене площади Революции, где стояли снаряды, ребята показывали свои достижения в уличном виде спорта в течение трех минут. Первым на сцену вышел 19-летний Ник Анисимов из Волгограда. Он признался, что быть первым – большая ответственность и не скрывал, что сильно волновался прямо перед выступлением. «Я начал заниматься на школьной площадке рядом с домом два с половиной года назад, – рассказывает Ник Анисимов. – Решился после того, как увидел видео о Workout в сети Интернет. Я ждал отборочного тура на Кубок мира, и как только открылся набор участников в Челябинске, я зарегистрировался. Для меня наиболее сложными были такие элементы моей программы, как «самолет» и «горизонт на одной руке».

В перерывах между выступлениями ведущий пытался вызвать на сцену добровольцев, которые хотя бы делают зарядку по утрам и готовы что-то показать на спортивных снарядах, но желающих не нашлось. Кроме того, зрители увидели огненное шоу в исполнении трех челябинцев. На площади Революции помимо главной сцены были организованы площадки для игры в баскетбол.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в этот же день в 15:00 на Кировке будет финал конкурса «Песня города – 2013». А в 18:00 на площади Революции начнется праздничный концерт. Сначала на сцену выйдут лауреаты премии «Андрюша». Затем – представители челябинских музыкальных групп. Главными гостями станут коллективы «Земляне» и Franky.

Первый выходной праздничный день завершится традиционным фейерверком, который начнется в 22:00 на набережной реки Миасс. После этого челябинцы смогут добраться домой на общественном транспорте.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления