Город «Трактор» одержал первую победу в сезоне

«Трактор» одержал первую победу в сезоне

В третьей игре сезона «Трактор» в Нижнем Новгороде выиграл у «Торпедо» – 4:3. Авторами шайб у гостей стали Станислав Чистов, Андрей Костицын, Лаурис Дарзиньш и Андрей Попов. Следить за ходом матча можно было в нашей трансляции.

Эту игру челябинцам пришлось проводить без Евгения Кузнецова, который отправился на обследование в Германию после травмы в предыдущей игре против «Витязя». Вне заявки остался Ренат Мамашев, а на его место в первую пару защитников был передвинут Александр Гуськов. Третье сочетание игроков обороны составили Константин Климонтов и Евгений Катичев. На правый край в первую тройку отправился Константин Панов, а на его позиции в третьем звене на лед вышел Дмитрий Цыбин. Этот же край в четвертой тройке закрывал Михаил Мокин.

Первый период начался с обоюдных атак, но со временем «Торпедо» завладело инициативой. В итоге оплошность челябинцев в передаче обернулась голом Дениса Паршина. Не то чтобы «Трактору» после этого удалось переломить игру, скорее, хозяева сами отдали гостям инициативу. Два подряд удаления помогли челябинцам отыграться. Станислав Чистов благодаря рикошету от ноги защитника переправил шайбу в ворота. Затем Андрей Костицын также в большинстве вывел черно-белых вперед. А еще позже Лаурис Дарзиньш заковырял шайбу в ворота Виталия Коваля, увеличив счет до 3:1.

Второй период не изобиловал опасными моментами, хотя обе команды вновь вдоволь наигрались в неравных составах. Вратари без видимых усилий сохранили прежние цифры на табло.

В третьем периоде «Трактор» постарался засушить игру. Действия вторым номером позволили челябинцам развить успех. В середине периода Дмитрий Цыбин и Андрей Попов организовали четвертую шайбу в ворота Виталия Коваля. Вскоре «Торпедо» после броска Владимира Галузина сократило разрыв в счете. За три минуты до конца основного времени Александр Макаров первым успел на добивание и свел к минимуму преимущество «Трактора». За две минуты до истечения основного времени хозяева сняли вратаря и надолго прижали гостей к их воротам, но черно-белые выстояли и не упустили первую победу в чемпионате.

4:3 – «Трактор» выиграл в напряженной борьбе. Первые три очка зазвенели в копилке команды Валерия Белоусова. Следующий матч предстоит челябинцам в Казани против «Ак Барса» 10 сентября.

Текстовая онлайн-трансляция матча «Торпедо»–«Трактор»

19:01. Матч начался с проигранного «Трактором» вбрасывания.

19:03. Первый момент в матче. Панов прошел и бросил, но Виталий Коваль на месте.

19:04. Три атаки «Трактора», завершившиеся бросками на первых же минутах, обнадеживают. Но тут же Гарнетту приходится вступать в игру.

19:11. 0:1. Панов неточный пас отдал прямо на клюшку сопернику, «Торпедо» вошло в зону, и Денис Паршин положил шайбу в угол дальним броском.

19:14. Удаление у «Трактора». Контиола на скамейке.

19:15. Евсеенкова вывели хозяева на бросок, но Гарнетт парировал.

19:16. В полном составе «Трактор».

19:18. Удаление у хозяев. Вячеслав Кулемин на скамейке.

19:19. И второе удаление у «Торпедо». Тим Брент провел подножку и отправился отбывать штраф. 5 на 3 играем.

19:21. 1:1. Рикошетом от ноги защитника шайба перелетела в сетку ворот Виталия Коваля.

А шайбу записали на счет Станислава Чистова. В хоккее автоголов не бывает.

19:22. «Торпедо» в полном составе.

19:23. Два в одного вышли в контратаку «торпедовцы», но Гарнетт ликвидировал серьезную угрозу.

19:25. И еще удаление у «Торпедо». Юусо Хиетанен на скамейке. Ну что ж, хозяева сами предоставляют «Трактору» шансы.

19:26. 2:1! Костицын! Вышел на удобную позицию и пробил вратаря. Ну вот и повели в счете гости.

19:30. 3:1! Лаурис Дарзиньш! Дарзиньш бил, бил и добил. Точнее, доковырял шайбу в ближний угол. Очень надолго оставили его волжские защитники в одиночестве.

19:33. Удаление у нас. За подножку удален Рябыкин.

19:34. Перерыв. 3:1 – мы ведем.

19:52. Второй период начался. С шайбой в меньшинстве «Трактор».

19:55. Вольский, казалось, уже в пустые ворота добивал шайбу, но отбились мы.

19:56. Удаление у нас. Климонтов удален.

19:57. Контратака в меньшинстве! Чистов бросал опасно.

19:58. Челябинцы в полном составе.

19:59. Затяжная атака завершилась броском Евгения Катичева. Но счет прежний.

20:01. Удаление у «Торпедо». Александр Макаров уронил Чистова.

20:02. Гуськов мощно зарядил от синей, но это не проблема для вратаря сборной Белоруссии и нижегородского «Торпедо».

20:03. В полном составе «Торпедо».

20:09. Опасный момент у ворот «Торпедо». Несколько бросков и добиваний, но Коваль справился.

20:18. Удаление у нас. На скамейку Дмитрий Рябыкин отправляется.

20:20. Контиола и Костицын убежали в контратаку и были близки к тому, чтобы запутать защитников и вратаря «Торпедо».

20:21. В полном составе «Трактор».

20:22. Без голов завершается второй период. По-прежнему «Трактор» ведет 3:1.

20:39. Третий период начался.

20:44. «Торпедо» настроено отыграться, но «Трактор» пока справляется с атаками хозяев.

20:46. «Трактор» опасно отвечает.

20:54. 4:1! Андрей Попов!

Дмитрий Цыбин отличную передачу, не глядя, выложил на Андрея Попова, и тот не промахнулся. Пожалуй, по такой игре это победа.

20:56. Дмитрий Рябыкин удален у «Трактора» на две минуты.

20:59. «Трактор» в полном составе.

21:00. 4:2. «Торпедо» упорствует. Владимира Галузина оставили без присмотра наши защитники, и он сократил разрыв в счете.

21:06. 4:3. Может, рано мы со счетов списали «Торпедо»? Макаров первым успевает на добивание и уменьшает преимущество «Трактора» до одной шайбы.

21:09. Ворота «Торпедо» пусты!

21:10. Гарнетт забирает шайбу после броска игрока «Торпедо».

21:11. Контиола проиграл вбрасывание, и почти сразу опасный бросок хозяев.

21:12. Рядом со штангой ворот «Торпедо» шайба проходит.

21:15. 4:3 – мы выиграли!

Сложная игра была. Не все получилось у челябинцев. Есть претензии к своим игрокам у Валерия Белоусова наверняка. Но, главное, первые три очка приятно звенят в копилке «Трактора».