Город Из Челябинска отправили инвентарь для пострадавших от потопа спортшкол

Из Челябинска отправили инвентарь для пострадавших от потопа спортшкол

Гуманитарную помощь для спортшкол сегодня, 9 сентября, централизовано отправили из Челябинска в пострадавшие от наводнения территории Южного Урала. Спортивный инвентарь, оборудование, одежду, постельные принадлежности, бытовую технику и консервы учреждения получат в ближайшее время, сообщает сегодня, 9 сентября, пресс-служба регионального минспорта.

«В сборе помощи участвовали все спортивные школы и федерации Челябинска, откликнулись и другие города региона, – уточнил министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников. – Собирали все очень быстро. Это не первая наша акция. Немного раньше за финансовой поддержкой к нам обратилась мама тяжело заболевшей спортсменки. И опять никто не остался в стороне – собрали нужную сумму».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, акция по сбору помощи для пострадавших от наводнения спортшкол Южного Урала по инициативе минспорта области стартовала 22 августа.

Напомним, что наводнение, вызванное дождями, нанесло существенный ущерб шести районам Южного Урала. Пострадали не только жилые дома, сельхозугодья, но и спортивные школы, общеобразовательные учебные заведения.

Все о наводнении в Челябинской области по материалам 74.ru читайте и смотрите здесь.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления