Город Спектакли ЦАТРА посмотрели более 6,5 тысячи южноуральцев

Спектакли ЦАТРА посмотрели более 6,5 тысячи южноуральцев

Большие гастроли Центрального академического театра Российской Армии (ЦАТРА) в Челябинске завершились творческим вечером патриарха отечественной сцены Владимира Зельдина. Как сообщили в пресс-службе министерства культуры области, 6,5 тысячи зрителей побывали на семи спектаклях ЦАТРА.

«Мы здесь встретили небывало теплый прием, – сказал на закрытии гастролей главный режиссер ЦАТРА Борис Морозов. – Признаюсь, когда только начинались гастроли, были сомневающиеся. Все-таки такой большой проект поднять в наше время достаточно сложно. И теперь мы испытываем чувства благодарности и грусти от того, что приходит время расстаться. Думаю, что наше сотрудничество продолжится».

Заключительным аккордом этих гастролей стал творческий вечер патриарха российской сцены, народного артиста СССР Владимир Зельдина.

«Здравствуйте, дорогие моему сердцу люди! – этими словами артист начал свое выступление. – Я с особым волнением выхожу на эту сцену, потому что прекрасно помню наши первые гастроли в вашем городе, когда мы параллельно работали на двух площадках. И когда я узнал о нынешней поездке, вспомнил о том, как тепло нас встречали в этом городе, и заволновался».

Любимого актера челябинцы встретили бурными аплодисментами и цветами. Два с лишним часа продолжался концерт, во время которого демонстрировались отрывки из кинофильмов и спектаклей с его участием, актер много рассказывал о своей жизни, читал стихи, пел и даже, несмотря на весьма преклонный возраст, танцевал. Вечер вела народная артистка России, партнер Владимира Зельдина по спектаклям Ольга Богданова. В заключение вечера Борис Морозов внес предложение – в следующий раз встретиться на 100-летний юбилей актера, зал его дружно поддержал аплодисментами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления